САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Про общественный транспорт...

Более 7 лет назад

на работу на транспорте

13

Комментарии

Более 8 лет назад

может быть нет возможности далеко ездить) или не куда.или ждет когда сын права получит)

0
Более 8 лет назад

Да,теперь автомобиль не роскошь,а средство передвижения. Я тоже помню очереди на остановке,эту давку в салонах,упирающийся в спину локоть,или ухо,сумки бьющие по голове. А запах,запах от уставших грязных тел,помните? Теперь многое изменилось и общественный транспорт стал намного удобнее ,цивилизованней. Автобусы переоборудовали на газ.. И теперь относятся,как и троллейбусы,к экологичному виду транспорта,что не мало важно в наше время. И ,может,Ваш коллега ,всё-таки,задумался над этой проблемой и поэтому машина стоит,а не дымит по дорогам города. А,может все проще - на права не сдал и все. У него спросите и нам расскажите. Тоже интересно.

1
Более 7 лет назад

В мегаполисе трудно жить,потому что ритм идет ускоренно.Кто вырос в мегаполисе и привыкает.Небольшой город и чище воздух и меньше машин и все знает места.

0
Более 7 лет назад

Я тоже сейчас спешился, продал своего железного коня. Благо мы переехали поближе к моей работе и детскому саду, в который я дочу вожу. Пятнадцать минут и мы на месте, хотя бывают дни когда простишь, торопишься, опаздываешь и маршрутного транспорта рядом нет. В общем, пешком ходить полезно, можно подышать свежим утренним воздухом, привести мысли в порядок, но бывают моменты, когда железный друг, ну уж очень нужен...

0
Более 6 лет назад

Вы прям как будто великое открытие сделали. Просто раньше свой автомобиль был удобней тем, что было их мало на дорогах и, соответственно, не было пробок. Сейчас вы подустали самому следить за дорогой и захотелось контраста, который сейчас кажется вам чем-то новым и необычным. Конечно, если есть деньги лучше пользоваться такси, а то в общественном транспорте часто много народу и поездка не кажется такой радостной.

1
Более 6 лет назад

Очень странный у вас сосед и видать он до сих пор считает, что машина- это какое-то человеческое качество, по которому его будут уважать и он будет отличаться от всех. Сейчас своим транспортом никого не удивить, если только не эксклюзивная модель в несколько миллионов. На мой взгляд, на автомобиле должны ездить только профессионалы и стрессоустойчивые люди.

0
Более 6 лет назад

Интересный отзыв! Сам я проживаю в небольшом населённом пункте с численностью населения не превышающей пятьдесят тысяч человек и весь наш общественный транспорт сводится к нескольким маршрутам , по которым курсируют микроавтобусы типа "Газель", состояние которых оставляет желать лучшего. В течении дня они ходят практически полупустые, а вот утром и вечером, когда люди едут на работу, с работы, они бывают под завязку. А Газель не обладает салонным простором и когда туда набивается около 13 человек - сами понимаете какие ощущения))

1
Более 6 лет назад

Спасибо за Вашу статью, Антон ! Радует, что таким вот опытным путём Вы значительно облегчили себе жизнь и теперь экономите время на дорогу. Очень позабавил рассказ о том, как Вас встретили сотрудники после приезда не на железном коне. Вот уж действительно стереотип. Так здорово, что в Вашем городе есть специальные выделенные полосы, у нас в Питере я с подоным столкнулась только в одном районе и была приятно удивлена.Думаю, Ваш отзыв будет полезен очень многим людям, и они тоже попробуют добираться на службу по-другому. Возможно, им понравится так же, как Вам. С уважением !

1
Более 6 лет назад

Сейчас очень много разнообразных стереотипов. Люди просто настаивают на том, чтобы показывать свое состояние, и только тогда к тебе будет уважение и понимание. А если ты просто рабочий, который ездит на работу на общественном транспорте, то все очень печально в общении с тобой.

Вы сделали правильный выбор, гораздо приятнее проехать в общественном транспорте, но при этом приехать домой спокойным и на 40 минут раньше, чем раздраженный и уставшим после времени в пробках.

1
Более 6 лет назад

Хорошо, что Вы развенчали один из стереотипов. Поскольку я не имею железного коня, мне сравнивать не с чем. Хочешь - не хочешь, а надо ездить на общественном транспорте. Тут есть свои плюсы и минусы. Я сейчас говорю о поездках по городу по делам, а не только поездках на работу. Потому что на работу я хожу пешком)) В среднем у меня на это уходит пятнадцать минут, и я уже на работе. Как-то так)) Общественным транспортом пользуюсь в выходные дни и иногда после работы. Мне без него никуда не деться.

1
Более 6 лет назад

Тут с какой стороны посмотреть ,на чем удобнее,толи на собственном транспорте толи на автобусе, а если такой город где постоянно пробки? То может лучше вообще на метро! Да ещё и цены на топливо, каждый день растут! Плюс платные парковки и так дале... Я вот выучилась , сдала экзамены, получила права , и чего то резко упало настроение к управлению транспортного средств. Может потому что нет такой необходимости?!До работы можно дойти пешком минут двадцать, или доехать минут семь ....

0
Более 6 лет назад

На работу хожу пешком. Но в общественном транспорте всё-равно приходится ездить. Так как своей машины у меня нет, сравнивать особо не с чем. И город у нас не такой большой, чтобы часами стоят в пробках. Но на другой конец города на автобусе ехать больше часа, плюс время, потраченное на ожидание транспорта. На маршрутке примерно пол часа, тоже плюс ожидание на остановке. Но в часы пик это время все-таки увеличивается. А еще прям бесит, когда народа в автобусе или троллейбусе много и чувствуешь себя, как селёдка в банке.

0
Более 6 лет назад

Машина - это средство передвижения и я не вижу ничего такого, чтобы добираться на работу допустим как на машине, как на общественном транспорте, как пешком. Просто кому как удобнее и как позволяют возможности. Во Франции, допустим, вообще на велосипедах предпочитают добираться куда-либо, особенно на учебу. Не думаю, что у вас была бы эйфория от пешей прогулки, если бы вы пошли затариваться, допустим на неделю вперед. Скорее всего, лезть с тяжеленными пакетами и сумками в общественный транспорт не вызвало бы у вас восторг, а тем более при этом слушать музыку. Поэтому все относительно и везде есть свои плюсы и минусы

0
Более 6 лет назад

Я считаю, что автомобиль - это просто необходимая вещь во многих аспектах работы, особенно для тех людей, которые работают на такой работе, по которой нужно ездить в другое города, или делать какие-то выезды. В то же время, считаю, что если есть возможность добраться до работы на общественном транспорте без каких-либо потерь, то почему бы и нет. Таким образом даже время можно сэкономить, если вы живете в большом городе. Например, в моем городе проще с машиной, дороги свободны.

0
Более 6 лет назад

Спасибо за интересную статью! Я живу в городе-миллионнике, и как ни странно, общественный транспорт у нас не забит)) Ну, бывает, конечно, толкучка в часы пик, но с Москвой или Питером точно не сравнишь. А в выходные дни и того, автобусы, троллейбусы и трамваи полупустые ездят. Да, есть в этом своя атмосфера, то, чего не почувствуешь, едя на личном транспорте)) С другой стороны, личный автомобиль удобен и более выгоден в плане поездок за город или в другой конец города, или за покупками.

0
Более 6 лет назад

Больной вопрос для многих городов. Утром не уехать на некоторых маршрутах, битком, а многие полупустые. Вечером тем, кто далеко от центра, невозможно добраться до дома. я поняла давно, что лучше потратиться и купить жилье меньше, но ближе к центру. Если на машине - то пробки, если пешком, то невозможно добраться. Эти проблемы если постоянны, сводят на нет качество жизни. сколько нервов и здоровья уходит на дорогу. А живешь близко и проблем нет, в любое время и свободно можно выходить из дома и не бояться опоздать.

0
Более 5 лет назад

Комфортный общественный транспорт, регулярный и быстрый - это, к огромному сожалению

, не про российские города. Во многих семьях появляется по 2-3 личных автомобиля, потому что стоять на холоде или жаре по 20 минут на остановках утомляет крайне скоро. На работу на общественном транспорте добираться приходится около часа как минимум. Все из-за расписания и пробок. После распада СССР метрополитен больше не строят в новых городах. В основном люди ездят в тесных душных маршрутках с непонятными водителями.

0
Более 5 лет назад

До моей прежней работы можно было дойти пешком за 11-12 минут, если ходить быстро, а если неспеша то за 15 минут. Не пользовалась ни общественным транспортом, ни своей машиной, поскольку своей машины и нет, что бы добраться до работы. Целыми днями сидела за компьютером, мало двигалась, если бы не пешие прогулки до работы и от работы, и обеденный перерыв, то наверное уволилась бы с работы намного раньше. Да, пробки это нечто, никому не желаю такого зверя, как пробки, благо они обходят меня стороной :)

0
Более 5 лет назад

Если дело происходит в крупном городе, то да, автор написал всё правильно. Бывая в гостях в Москве и Питере, я даже и не помню, чтобы хозяева по городу катали нас на машинах)) Всё на общественном транспорте, который, к слову, становится удобнее.

А если разговор идёт про небольшой городок, тем более, как у нас, с широко растянувшимися пригородами и общественным транспортом, который показывается на непопулярных маршрутах хорошо если раз в час, то без личного автомобиля не обойтись. Да и транспорт этот - маленькие автобусики, в которых в жару лучше не соваться во избежание теплового удара...

1
Более 5 лет назад

Что лучше : машина или метро с автобусом, спорить можно бесконечно. С каждым годом растет количество транспорта и количество заторов тоже. Я думаю что машиной добираться до работы более комфортно. Да приходится стоять в пробках.Но в любую погоду(жару, дождь,снег, ветер) на работу я приеду с хорошей укладкой на голове, со свежим макияжем, в чистой и не помятой одежде и в чистой ,сухой обуви. В час пик вагон метро штурмуется как Рейхстаг. Заносят в двери и хорошо, если вынесут на нужной остановке.

0
Более 5 лет назад

Интересно написали. Действительно: давно уже пора сократить личный парк автомобилей и пересадить многих на самокаты - хотя бы электрические, если рядом живешь с работой. Но в общественном транспорте часто промышляют жулики, чему сам был свидетелем. А они нередко работают под прикрытием какого-нибудь амбала, который сам же поможет повести злодея в полицию, а в темном переулке вдвоем набросятся на вас. Так что будьте осторожнее в автобусах. В метро тоже могут как бы случайно столкнуть под поезд.

4
Более 5 лет назад

Все зависит от того, где ты живешь и на каком расстоянии находятся объекты, которые часто приходиться посещать. В Москве по многим маршрутам проще передвигаться на метро, чем стоять вм бесконечных пробках в личном автомобиле. Можно опаздать, да и вообще нервы бережешь больше в общественном транспорте.

Но у автомобиля есть свои преимущества. Особенно они проявились во время эпидемии. Ведь при езде в общественном транспорте больше шансов заразиться при большом скоплении людей.

3
Более 5 лет назад

Машина - это большая помощь, когда ездишь в магазины за покупками или в другой конец города. Например, сейчас я вожу ребенка в бальнеолечебницу в другой конец города на процедуры массажа и ванн. В зимнее время легко простудиться после горячих ванн, если ждать общественный транспорт, а когда есть своя машина, можно сразу сесть в нее и не мерзнуть на остановках. На машине удобно по выходным ездить в другие города или на отдых за город. А вот насчет работы не могу сказать, ездила бы я на машине или на общественном транспорте, я работаю удаленно. Но все равно в условиях эпидемии и пандемии своя машина - спасение от большого скопления людей.

1
Более 5 лет назад

Проветривает)

С развитием общественного транспорта, личный автомобиль не особо нужен по городу в течении недели. На выходных еще да, нужен. Ну или график ненормированный, или работа связана с разъездами, тут тоже лучше иметь свое авто.

Не понимаю удобства в машине, когда парковка далеко от дома, и например, возле работы тоже нет рядом парковки, надо тоже ставить далеко и платно. Тут уж такси лучше вызывать, а в такси еще бывает такая акция - какая-то поездка бесплатно, так что вполне выгодно и быстро.

2
Более 5 лет назад

Общественный транспорт, нужен везде, как в больших городах, так и в маленьких провинциях. Сегодня без него просто не обойтись. Безусловно передвигаться на личном транспорте куда комфортнее, чем на общественном, но и тем не менее иногда лучше и выгодней поехать на общественном транспорте. В каждом городе транспортная инфраструктура развита по разному, есть и такие населенные пункты, где данный транспорт отсутствует напрочь, несмотря на то, что за окном уже 2021 год.

0
Более 5 лет назад

Меня улыбнула история про человека N))) Ему так комфортно, его по всей видимости, всё устраивает) Я живу в маленьком городе, где, в принципе, всё рядом. Но всё чаще склоняюсь к тому, что нам нужна машина. Это существенно упрощает жизнь. Бесконечные походы в магазин за продуктами, с ребёнком, после садика. Я уверена, что не одна такая, но всё же... тащишься, как "бабка барахольщица"! И смешно и обидно) то ли дело, машина) Буду уговаривать мужа, чтобы он сдал на права и купил машину!

1
Более 5 лет назад

У меня тоже есть соседка, которая двоих детей возит в детский сад на машине. Вот только детский сад во дворе. Поэтому она каждый день очищает машину от снега, прогревает ее, потом сажает двоих детей и объезжает пол детского сада (детский сад реально во дворе, но вход в детский сад получается на другую сторону) , снова паркуется там, а это не очень просто, потом отводит детей и снова приезжает к подъезду. Очень забавно наблюдать. При этом больше она никуда не ездит особо и машина честно возвращается к подъезду дома.

1
Более 5 лет назад

У нас никогда не было своего авто. Так что, если мне надо было куда-то далеко переместиться от дома, пользовалась либо автобусом, либо такси. Либо если конечная цель поездки находится очень далеко, то поездом или самолетом. И я как-то особо не переживала от того, что у меня нет собственной машины. Да ну ее на фиг, один геморрой. Автомобиль купи, гараж очень желательно тоже приобрести, чтоб машина не стояла вечно под дождем и снегом. Ей это вредно. Налог заплати. Техосмотр. А если не дай бог что-нибудь сломается, то вообще кранты. Хорошо, если сам соображаешь и можешь сам починить. А если нет? Недешевое это удовольствие иметь машину.

1
Более 5 лет назад

Согласна с автором, что в обществе есть такой стереотип - если ты без машины - значит неудачник. В нашей семье тоже был автомобиль, правда недолго - всего три месяца. Муж попал в аварию, авто разбил. В итоге его после аварии продали. Пока мы были владельцами авто, очень много денег уходило на него. Бензин, тех.обслуживание, зимняя резина... Авто продали и стало намного проще. У мужа бесплатная развозка на работу. А я на тот момент была в декрете, в основном в своем районе бывала, где все в пешей доступности.

0
Автор статьи
508
Записей  10