Мне пришлось тебя сталкиваться со службой поддержки Яндекс Дзена.
По крайней мере, в моём случае они даже особо разбираться не стали в ситуации. Было очень обидно, когда мои каналы заблокировали за неоригинальный контент. Хотя я вела там личный блог и все записи были личными и оригинальными.
Они просто сказали: раз система так решила, значит, система так решила. Даже вникать не стали.
А когда у меня был пустой канал, вообще без всяких видео и публикаций, то мне заблокировали за то, что я накручивала просмотры. Искусственное завышение показателей. Как я могла искусственно завышать показатели, если у меня даже публикации не было?
Разбираться тоже не стали, написали только то, что это серьёзное нарушение. И все мои аргументы по поводу того, что на канале никогда не было публикаций их не волновали. Система так решила, значит, правильно.
Доказывать что-то и приводить аргументы просто бессмысленно. Мне кажется, они даже не читают. Просто рассылают стандартные отписки.