САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Мой негативный отзыв о покупке на Вайлдберриз! Вместо капсул «Ариэль» прислали подделку!

18 дней назад

Сегодня мой рассказ не о хорошем приобретении на платформе Вайлдберриз. Возможно мой печальный опыт послужит кому-то уроком, ведь, как говорят, лучше учиться на чужих ошибках.

Я, что для меня совсем нехарактерно, потеряла бдительность и «клюнула» на подозрительно низкую стоимость товара, не удосужившись почитать отрицательные отзывы других покупателей. Ну что ж, теперь это будет мне уроком на будущее. Подобной ошибки больше не допущу!

Дело было так: на Вайлдберриз продавались мои любимые капсулы для стрики по цене 1291 рубль за 120 штук. У них приятный аромат и они хорошо стирают!

Раньше я брала эти капсулы в привычном формате. Взять такой объем в другой упаковке меня навело на мысль, что производитель выпустил эконом-вариант. Увидев привлекательную цену, я заказала даже две упаковки.

Вот как должны выглядеть оригинальные капсулы:

А это мне пришло в итоге! Подделка — слева, оригинал — справа:

Что это вообще такое? Я была в полнейшем шоке! Это не «Ариэль», а откровенная подделка и наглый обман со стороны продавца!

Позже, изучив отзывы, я поняла, что многие люди тоже были возмущены происходящим.

Возникает закономерный вопрос к самой площадке Вайлдберриз: почему вы позволяете торговать продавцам с таким количеством негативных отзывов? Почему к ним не применяются никакие санкции?

Этими «новыми» капсулами я конечно пользуюсь, но только для стирки кошачьего домика, хотя изначально планировала их использовать для стирки других вещей, а именно постельного белья.

0

Комментарии

17 дней назад

Подобные капсулы я купила а обычном магазине, за неимением иного средства для стирки. Кстати, довольно прикольно показалось. Да, такие, как Вы показали, совмещённые тоже были. Непонятно, что с ними делать, то ли резать, то ли просто всю пластинку кинуть в стирку. 

Сложно сказать, почему Вам попался такой товар. Тут вариантов много, от ошибки до введения в заблуждение. Надо было написать претензию продавцу и Вайлдберриз с требованием дать разъяснения и при необходимости возместить убытки. Иногда жалобная книга творит чудеса, пробовала.

0
17 дней назад

Я обращалась в поддержку Вайлдберриз с претензией. Мне сказали, что разберутся, однако прошло очень много времени. 

Что удивительно, этот продавец до сих пор продает подделку на это платформе и дурит покупателей..

Вот и делайте выводы, на чьей стороне Вайлдберриз.. Явно не в пользу потребителей!

0
15 дней назад

А с чего он должен быть на стороне потребителей? Бизнес есть бизнес, ничего личного. ... Понимаю, ситуация неприятная. Надо в таком случае подавать претензию и в суд, но да, из-за тысячи париться серьезно навряд ли кто станет. 

0

Да, мало приятного. Лично я с таим не сталкивалась, но Вас понимаю очень хорошо. Ждёшь один товар, рассчитываешь на него, приход не пойми что. Ну выставьте товар как он есть, все равно найдётся на него покупатель, зачем обманывать то. 

0
17 дней назад

Дело в том, что эти капсулы и вернуть бы не получилось, потому что, открыв упаковку, уже нарушаешь ее целостность (я отрезала верхушку ножницами).

К тому же на Вайлдберриз все очень сложно с возвратом товаров. У меня этот случай не единственный, поэтому я отказалась покупать что-либо на этой платформе. Предпочитаю делать покупки на Озон.

0

Я с этой платформой как-то с самого начала не задружилась. На знаю почему, но почему-то этот маркетплейс не смог заинтересовать меня и удовлетворить мои потребности. Хотя кое-что я там всё-таки брала.

0
15 дней назад

Нам однажды прислали не ту папку для нот. Нужна была с открытыми файлами, а дали обычную, только со скрипичным ключом на обложке. Сотрудник поупрямился, но потом забрал товар. Очень уж громко дочка возмущалась....

0
14 дней назад

Вот и возникает вопрос, почему на Озон не происходит подобных случаев? Там всегда можно оформить возврат без проблем, а Вайлдберриз не на стороне потребителей.. Этим они сами отпугивают клиентов.. Да и цены у них повыше, чем на Озон.. 

0
Автор статьи