К гомеопатии все относятся по-разному. Кто то считает пустышкой, а кто то только ею и лечится.
Лично я отношусь положительно. Побочных действий минимум. По мне так и эффект существует.
На личном опыте проверено.
Вот и приобрела я себе гомеопатические гранулы Кардиоика.
Беру этот препарат не первый раз. Нравится.
Действие на мой организм оказывает мягкое. Не агрессивное. Обладает небольшим успокаивающим эффектом. А в моем случае, регулирует деятельность сердца. Болезненные ощущения, нехватка воздуха, сердцебиение. Все проходит.
Состав перечислять не буду. Его легко можно найти в интернете или посмотреть на фото.
Главное, ощущения после приема.
А принимаю я раз в день по пять гранул. Держу во рту до полного растворения. Гранулки сладенькие, как сахарок. Прием дискомфорта не вызывает.
Я не скажу, что у меня серьезные проблемы с сердцем, но имеются. С кардиологом знакома не по наслышке. Серьезные нужно лечить другими препаратами коих превеликое множество. Там диагностика и врач в помощь.
Здесь же, мои недомогания Кардиоика прекрасно снимает. А конкретнее, тяжесть и нехватку воздуха. Иногда защемит в груди, но несильно.
При появлении болезненных ощущений нужно принимать по пять гранул три раза с интервалом двадцать минут. У меня до такого приема не доходило.
Меня устраивает, что препарат сочетается с другими лекарственными средствами. Например, желудочными. Практически нет противопоказаний и побочных действий. Вот только диабетикам нельзя, так как содержит сахар.
Не буду лукавить. Принимаю не регулярно. От случая к случаю, когда сердце напоминает о себе. Да и забываю периодически. Хоть и стараюсь принимать курсом.
Пусть скептики скажут, что это самовнушение и от гомеопатии толка нет. Пусть так. Главное, помогает. А самовнушение это или действие препарата не так уж важно. Меня устраивает все.
В моей аптечке этот препарат всегда. Да и к гомеопатии я отношусь очень даже положительно, но в любом случае, перед приемом даже гомеопатии, совет врача будет уместен.
Всем здоровья!
Отношение к гомеопатии непростое, но когда-то сама принимала гомеопатический препарат, и не одним курсом. Единственно, мне кажется, что именно гомеопатические средства надо принимать не время от времени, а пока не пропьёшь положенное. Ведь их дозы микроскопические и накапливаются в организме, и тогда эффект будет. Что касается самовнушения и плацебо, мне рекомендовал пить лекарство очень компетентный врач, и я думаю, что свою работу оно выполнило, и вряд ли это было самовнушение))
Абсолютно с Вами согласна. Дозы микроскопические и пить надо курсами, что бы препарат накопился и подействовал. Вот только натура у меня такая. Легче стало и все забылось.
А с детьми все иначе. Слежу, чтобы пили курсами и реально помогает. У нас даже свой врач-гомеопат имеется. Выпишет, разъяснит, поможет.
Я вот никак не могу согласиться с лечебным эффектом гомеопатии, просто потому что провизор и большую часть в жизни занималась исследованием лекарственных препаратов, в которых очень строгие дозировки действующих веществ. Их можно проверить качественно и количественно, в гомеопатии это невозможно. Но раз вам помогает, это прекрасно. Не всякое лекарство ещё будет так действовать. И всё же хочу посоветовать ну хотя бы время от времени посещать кардиолога, а то так можно не увидеть и запустить проблему.