САЙТОТЗЫВОВ
Войти

КАКАЯ У ТЕБЯ ФОБИЯ?

Более 7 лет назад

Какая у тебя фобия? 

 

 

13

Комментарии

Более 8 лет назад

Замкнутое пространство.

0
Более 8 лет назад

Наталия, это вы все свои фобии перечислили? ))

1
Более 8 лет назад

Крыс, змей и пауков )) ну и высоты, конечно ))

0
Более 8 лет назад

Мой страх - это утонуть. Верю,что все фобии идут с детства. Но некоторые люди могут пересилить ,я к сожалению нет. (((

0
Более 8 лет назад

Даже на небольшой высоте начинает кружиться голова, а от необходимости лететь на самолете само пропадает желание жить.

0
Более 7 лет назад

Как-то в детстве застряли с подружкой в лифте, просидели там несколько часов, когда пришел лифтер и открыл двери, оказалось, что лифт застрял между этажами и нас вытаскивали из него за руки. Было очень страшно. С тех пор я много лет не ездила на лифте одна, только с кем-то. Ходила всегда пешком на любой этаж. Сейчас потихоньку стала преодолевать свой страх, стала ездить в лифте иногда, но до сих пор чувствую огромный дискомфорт и страх, что он застрянет и не откроется. А еще боюсь лягушек и разных жучков и паучков

1
Более 6 лет назад

Ох, Антон, спасибо за Ваш рассказ, настолько Вы красочно всё описали, что аж сердцебиение усилилось. Слава Богу, всё обошлось. У меня есть страх эскалаторов. А появился он после того, как во время поездки в метро (было мне лет 6 тогда) мы с бабулей стояли на одном из этих самых эскалаторов, и она усиленно оттирала мне синяк со лба, думая, что это грязь. За тем, когда сходить с "движущийся лестницы" при этом увлекательном занятии, естественно, никто не следил. Так мы и покатились вниз, когда пришло время. Очень хорошо, что эскалатор был полупустой и наше падение заметила женщина, прокричав, чтобы остановили. Теперь, конечно, езжу, но ручки потрясываются и потеют.

1
Более 6 лет назад

Интересный отзыв. Конечно, когда были детьми, всегда происходили какие-то приключения с нами. Детство прекрасная пора. Моей лично фобией было какое-то время, находиться в обществе. В школьное время очень часто подвергался издевкам и обсуждениям, а потом это переросло в фобию. Не мог находиться в обществе людей, казалось, что каждый человек меня обсуждает, и я просто долгое время прятался от людей. Потом понемногу начал общаться с моим другом, который меня вытащил из этого состояния.

0
Более 6 лет назад

Ваш отзыв навеял мне воспоминания из детства. Я пыталась вспомнить чего же я в детстве боялась и можно ли посчитать это фобией, которую я перенесла во взрослую жизнь. Нет, вроде ничего такого не вспомнилось. Темноты боялась, но ее боятся многие дети. А потом перерастают этот страх. А вот уже во взрослом возрасте, после того, как на меня напала дикая собака и чуть не укусила за ногу (джинсы спасли, они были прокушены и их пришлось выбросить), после этого я долго боялась собак, не могла с собой ничего поделать. Но со временем этот страх притупился. Если это и была фобия, то временная.

1
Более 6 лет назад

В детстве я очень сильно боялась оставаться дома одна. Я росла очень восприимчивым ребенком, читала разные рассказы, где рассказывалось о разбойниках, которые залазили в дом и воровали что-то, к тому же, наших хороших знакомых как-то ограбили, хорошо. что дома детей не осталось. Моя фобия длилась очень долго, но потом я стала находить плюсы того, что я нахожусь дома одна. И как-то самой получилось победить свой страх, поэтому сейчас наоборот очень люблю быть дома одна.

0
Более 6 лет назад

Я очень длительное время в детстве боялась подниматься и спускаться по ступенькам. Для меня это был как какой то кошмар. Мы сами жили в частном доме, но когда мне приходилось ходить в гости к своей тете это были просто истерики. А уже когда я пошла в школу, то было еще веселее. Надо мной даже подтрунивали из-за моей боязни. Вот так меня школа и излечила от фобии. Осталось только боязнь высоты, темноты и прибавилось боязнь полетов. Это после не очень удачного путешествия в Тайланд.

0
Более 6 лет назад

Сейчас наверное у всех фобия коронавируса - короновирусофобия, или коронафобия, или ковидофобия. Как ее лучше назвать, черт ее знает)

Вообще, фобий больше чем кажется. Агорафобия - вроде о ней неизвестно, но вот приходит такая харизматичная и смелая тетя на выставку насекомых - и шарахается от витрины с пауками, особенно с какими-нибудь большими птицеедами.

Еще у многих гидрофобия, но они также не знают о ней пока не окажутся на середине речки и почти без никого. Фобий многие неосознаны.

0
Более 6 лет назад

Ахаха, вспомнилось сразу милое и невозвратное детство, фотография такая ностальгическая, шапки эти на резинках и шубки, которые были в то время практически у всех. Фобия у меня тоже есть, вообще боюсь или думаю многие боятся ворон, жутковатые птицы, но мне они особо страшны были в то время. Мы жили в частном секторе, огород всегда огромный, теплицы и прочие насаждения, и там на сарае жили две вороны, постоянно. Почему - то две, не было их там столько, стаей чтоб жуткой летали, да и хорошо наверное. Иначе вообще меня запугали бы насмерть. Вот и одна из ворон постоянно интересовалась нами, пыталась клюнуть и делала это постоянно. Выгоняли их также часто, как и доставали они нас, но они обратно появлялись. Вот и остались в памяти жуткими черными птицами до сих пор. Редко сейчас их встречаю, но при виде содрогаюсь, неприязнь осталась.)

1
Более 5 лет назад

Такой интересный у вас рассказ.

Может стыдно рассказать об этом, но если честно, в детстве я приобрела фобию от кошек. Боялась их так, что вернувшись домой после школы ждала у подъезда, пока кто нибудь из взрослых не вошел в подъезд. Все началось с того что однажды вошла в темный подъезд, поднялась несколько ступенек, а там кошка с котятами.

Стою и смотрю на их яркие светящиеся глаза. И боимся мы все.

Не знала куда мне : вниз, или наверх?. Пока я думала, кошка запрыгала вниз.

Вот сейчас оживленно помню как я мигом добралась до четвертого этажа. 40 лет я боялась кошек. А сейчас у меня дома кошка с котенком играют. Я смотрю на них и думаю как не преодолела фобию раньше.

1
Более 5 лет назад

Чего только не происходит в детстве. Думаю, все из-за любопытства и стремления к приключениям. Я согласна с автором отзыва, порой и я хотела стать супергероем и пыталась стрелять из лука, после просмотра фильмов о героях давно минувших столетий. Я боюсь высоты, раньше боялась темноты. Но, слава Богу, темноты уже не боюсь, но до сих пор не смогла побороть Акрофобию - то есть страх высоты. Правда Акрофобия сильно ослабла, и не такая, как в детстве, но она все еще присутствует. Надеюсь, что когда-нибудь избавлюсь и от этого страха.

1
Более 5 лет назад

Фобия моего старшего сына уберегла его от импульсивных и необдуманных поступков, а мне сберегла несколько седых волос. Дело в том, что он до обморока боится уколов. Сыну уже 27 лет и он как бы все понимает и все равно если есть выбор между потерпеть и уколом, он будет терпеть. В подростковом возрасте ему очень хотелось иметь дупло в ухе и татуировку на всю руку. И наверное как большинство подростков, сын с таким вызовом ,готовый сразу же поскандалить, пришел и потребовал разрешить ему всю эту красоту на себе изобразить. Я конечно же знала о его фобии и, неожиданно для сына , разрешила. Зачем же мне с ребенком лишний раз ругаться. Нужно ли говорить о том , что тату у него так и нет.

1
Более 5 лет назад

Какие же мы в детстве бесстрашные) Нужно повсюду полазать, побегать, всё проверить. Сейчас, думая о своём детстве, своим детям многие вещи не разрешаю. Хотя может это и неправильно.

У меня страхи скорее всего есть (даже не знаю насколько их можно назвать фобиями).

Неуютно чувствую себя в закрытом пространстве, всегда хочется поскорее выйти. Всегда сковывает страх при виде пьяного агрессивного человека. И страшно во время быстрой езды на машине.

Насекомых и грызунов особо не боюсь, просто немного не приятно.

Мне кажется, любой человек испытывает страх, хотя некоторые не признаются в этом.

1
Более 5 лет назад

Кстати, удивительное дело. Стал за собой замечать что чем старше я становлюсь, тем больше у меня появляется фобий. В детстве вообще ничего не боялся. Перед первым полетом на самолете я понял что у меня аэрофобия. Это просто ужасно - при взлёте и посадке ладошки мокрые. А самое страшное когда всей семьей летишь. А прошлым летом в лесу наткнулся на гадюку и меня аж передернуло. Теперь ненавижу всех что ползает: змеи, ящерицы, лягушки. Ну, а теперь, ещё и боязнь заразится какой-либо болезнью неизлечимой прибавилась.

1
Более 5 лет назад

Спасибо автору за статью. Очень интересно и актуально. У каждого человека есть своя фобия. Лично я боюсь змей и не важно ядовитая она или нет. От одного ее вида, меня начинает трясти. Раньше такого не было, виной всему был случай в походе, когда меня укусила змея. Я даже не знал ядовитая она или нет. Укус я обработал огнем, пришлось прижигать рану огнем. Всю ночь я боялся ложиться спать, думая о том, доживу ли я до утра или нет. С тех самых пор змеи вызывают у меня дикий страх и ничего с этим поделать не могу.

1
Более 5 лет назад

Всю свою жизнь я ужасно боюсь собак... Ещё цыганей. Хотя, когда я была ребёнком, родители завели собаку, породы Ротвейлер. Он у нас был самым любимым)) защитник, охранник! Детей очень любил, я его никогда не боялась. А вот бродячих собак, ну что поделать, боюсь! И мне часто приходится специально бходить другими путями, если вижу впереди бесхозную собаку. Внутри всё дрожит, не могу перебороть свой страх. Статью прочитала с интересом, представляя случившееся. Жутковато, однако.

3
Более 5 лет назад

Раньше я не боялась собак любой породы, пока меня не укусила она. Потом я боялась высоты пока не упала не перестала бояться, боялась обвариться кипятком и обварившись я снова перестала бояться. А вот страх потерять близкого человека не исчез, когда я потеряла папу я стала бояться вообще смерти! Я думаю самый главный страх любого человека это одиночество, страх смерти! Ведь ни что так не пугает больше, любой страх можно перебороть но этот перебороть невозможно ни при каких обстоятельствах.

2
Более 5 лет назад

Есть фобии и у меня и не все они связаны с моментами детскими. Очень боюсь мостов, не могу лезть в погреб. В детстве играла на балконе, на третьем этаже и всё время высовывалась оттуда. А сейчас боюсь вниз посмотреть.

Ну а самый большой мой страх- это страх смерти. Бывало накатывал страх посреди улицы и ничего не могла с собой поделать, хоть вой. И книжки умные читала и лекарства пила... Сейчас как-то немного успокоилась, вроде не мучаюсь так. А вообще лучше без фобий, мешают они жить здорово!

1
Более 5 лет назад

У человека на протяжении жизни могут возникать различные фобии. Первая моя фобия, на знаю, есть ли у нее какое-то научное название, была в следующем. Будучи дошкольницей, зимой попала в больницу. Сегодня должны выписать, так доктор сказал. Но уж день подходит к концу, вот-вот начнет смеркаться, а меня никто не хочет забрать. И поэтому у меня паника: а вдруг меня оставят в больнице навсегда. Когда была беременной, как-то пошли на речку, срок у меня был еще не слишком большой, поэтому тоже пошла, посидеть на бережку, помочить ножки. Зашла в речку по щиколотку и вдруг почувствовала дикий страх воды, хотя я всю жизнь обожала плавать.

2
Более 5 лет назад

Вряд ли есть люди, которые вообще ничего не боятся. У меня тоже есть страхи - опасаюсь змей, воду без берегов. Но настоящую фобию пережила в детстве. Было мне около 5 лет, когда умер дедушка. Словно слышу его негромкий голос. В 6 утра просил бабушку киселя сварить, а он еще поспит. Не болел. Просто уснул и сердце остановилось. Несколько лет я боялась уснуть и не проснуться. Лежала в постели и прислушивалась к дыханию. Вероятно, кто-то мне сказал, что когда человек уходит в мир иной, то перестает дышать.

2
Автор статьи
508
Записей  10