Многие хвалят Беларусь, надо глянут, прокатиться
Очень интересно написано, даже захотелось сьездить. Спасибо!
Может быть там стало и хорошо, но я принципиально отвернулась от Беларуси, не нравится их позиция относительно России. Раньше День Победы праздновали вместе, а сейчас они даже акцию "Бессмертный полк" игнорируют и назвали иначе. Они возомнили себя уже европейской страной, Россия им уже не друг.
Лиза - с таким же успехом можно отвернуться так же и ото всех остальных стран ))))) сидеть в Краснодаре и любоваться Россией всю жизнь )
Здравствуйте! Вы, конечно, для общего понимания картины почему-то забыли указать, откуда вы начали свой путь к Беларуссии. Кстати, как правильно Беларусь или Белоруссия? Если всего четыре часа езды, то это недалеко и если есть возможность, почему бы не сьездить туда. У меня ассоциации с городами этой страны только приятные. Думаю, природа красивая, города аккуратные.
Лизе Михайловой отвечаю: Беларусы не очень сейчас доверяют России - потому что президент РФ постоянно юлит и перед телекамерами очень умно и ушло называет Беларусь некой уступчиво-компромиссно-недотепнутой.
Как-то году в 2009-м, или может даже в 2008-м сначала Россия обещала взаимопомощь. Потом Беларусь ей об этом напомнила, и РФ предложила ей кредит под рыночный процент. А потом по ТВ говорили что Беларусь клянчит у России деньги.
Вот такая вот честность Эрэфии и ее президента.
А приехать к нам - это пожалуйста. Все кто приезжает, хоть из России хоть из Турции, все рады - и универы у нас дешевые, и места красивые, и при этом недорогие.
Есть хороший красивый город Браслав - с красивейшими озерами, обалденной природой.
А есть еще маленький городок Новолукомль, там тоже отличная природа, красивые озера и не сильно он европеозирован, и все есть для комфорта и нормального существования.
Просто красивый, но без озер и обалденной природы город Витебск, но он уже "подпорчен" Европой.
Прочла на одном дыхании, отличный рассказ. Вижу, поездка удалась на славу :) Я представила настолько, насколько позволяет мое воображение вашу поездку. Аж захотелось посетить Беларусь. Думаю, самым лучшим приобретением был мёд :))) Обожаю мёд, тем более если мёд куплен в другой стране, такое ощущение, что в нем целебные свойства иноземных растений. Теперь тоже хочу посмотреть на прекрасный пейзаж, на другие страны и поехать куда-нибудь. Самоизоляция уже начинает надоедать.
Я тоже не так далеко живу от Беларуси, и несколько раз бывала там, в Минске и Гомеле в основном. Конечно, размах и красота, чисто, приятно было бывать!
Шипящие верующие тетеньки за спиной везде есть, считающиеся себя самыми умными и самыми верующими) Правда, это касается, по моим наблюдениям, только религий близких к христианству, вот не думаю, что буддийские монахи будут шипеть кому-то вслед за что-то неправильное, а тем более за правильное, но просто - пошипеть надо же чужестранцам))
Да уж. Про белорусские просторы посмотрели мы в том году. Что-то ехать туда желание пропало. Теперь пока их президент не сменится, даже думать нечего. Почитал я людей, которые там побывали в тюрьмах и как над ними там издевались.Так что, для кого-то просторы, а для кого-то они закончились в тесной камере. Да и живут они так за счет России. Правд, не все хорошо, а лишь избранные, как впрочем и везде. И если бы так хорошо жили, как здесь все описывают, то вряд ли бы сотни тысяч человек вышли на улицу.
Помню, как кто-то писал в Интернете - как бы плохо не жилось в России, я не уеду, я не смогу без этих русских пейзажей и берёз. Кто-то ответил - а в Беларуси такие же берёзы, только жизнь лучше. Да, посетить стоит, я думаю, но в первую очередь я бы предпочла другие страны. Украина даже гораздо больше интересует, а Беларусь я даже представить себе не могу. Кажется во многом второй Россией и простой страной - вышиванки, картошка, поля, простые и незамысловатые виды. В свете последних событий надеюсь, что белорусы добьются того, что пойдёт им на пользу.