САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Very Goods. Очиститель накипи для кофемашин.

Более месяца назад

Стоило мне написать здесь отзыв о своей кофемашине Philips - с ней начались проблемы.

Первая моя мысль - я сглазила агрегат. Похвалила и сглазила. Дело в том, что я уже неоднократно замечала, что глаз у меня дурной. Если что-то нравится - лучше молчать, если похвалю - жди проблем.

Потом я вспомнила, что машине уже около 2 лет, а они в принципе не долгожители…

Но потом-потом я вспомнила, что вообще не помню, когда в последний раз я устраивала ей настоящую прочистку от накипи. Обычную устраивала, а вот чтобы со специальными средствами - давно не было, по причине того, что не могла найти эти средства в продаже. Как истинный шизофреник, для машины Philips я и средства искала исключительно Philips, а в магазине их не было.

Полезла я рыскать по маркетплейсам. Ассортимент огромный, цены неприлично огромные, но есть и приличные и не огромные.

От идеи купить для Philips именно Philips я отказалась. Стоимость такая, что ипотеку нужно оформлять.

На OZONe за 399 рублей (это по акции, без акции еще + 1000 рублей) купила я вот такую прелесть, под названием Very Goods. Бутыль литровая, а на одну очистку мне понадобилось чуть более 100 мл - то есть это очень экономично!

Забыла написать, в чем была проблема: капучинатор, который должен с помощью пара вспучивать и подогревать молоко, в последнее время вместо маленького вулкана превратился в какую-то еле живую сопелку и эти бесполезные пшиканья на температуру и вспученность молока не влияли вообще никак. И меня такой расклад, конечно же, вообще не устраивал.

А вот эта чудо-штука Very Goods проблему решила и капучинатор опять работает, как и положено ему работать!

Это все я тут излагаю к тому, что если вы решили купить себе кофемашину или уже имеете - обратите внимание вот на это средство, мне оно реально помогло! И цена более чем приемлемая!

Еще одна милая приятность, уже от поставщика этого средства: при распаковке заказа я обнаружила записку с номером телефона и предложением написать отзыв о продукте и прислать по указанному номеру скрин отзыва. Выполнив вечером эти нехитрые процедуры, утром я получила 50 рублей на банковскую карту. Мелочь, но приятно. Я на Сбере не люблю деньги держать, но небольшие суммы стараюсь там иметь, так как если вижу по ТВ сюжет про сбор денег нуждающимся - обычно немного отправляю. Делаю это именно с карты на карту, так как меня ужасно бесит привычка моего совсем не бедного и не нуждающегося поставщика связи МТС с этой транзакции себе в карман обязательно положить хоть десятку…

Простите, опять я мыслью растеклась))

7

Комментарии

Более месяца назад

Ну, слава богу, что все обошлось сравнительно дёшево и сердито! У нас был похожий случай с пылесосом, который хотели было уже выбросить, однако оказалось, что нужно не только стирать паралоновую штучку под стаканом, но и очищать пылесосом же самый его мотор! В общем, век живи - век учись! В особенности приятно, что из любого неприятного события можно сделать приятное. И даже не одно, а несколько. И с новой жидкостью познакомиться, и машину почистить, и кофе со свежим чувством попить, и опять-таки отзывы написать, а значит - с народом пообщаться, положительные эмоции приумножить!

3
Более месяца назад

Точно на вашу прежде добротную кофемашину здесь навели порчу, но это не я, поскольку вовсе не являюсь преданным поклонником коварного зарубежного напитка, создающего некий культ поклонения и зомбирующий наших доверчивых граждан подлым нар-котиком — кофеином. Хитрые фирмы специально не докладывают в механизмы смазочного масла, подпиливают шестеренки и передавливают электрические провода, чтобы по ним не бежал ток, вызывая те или иные поломки, чья ликвидация обходится в астрономические суммы. Раньше говорят в пиво добавляли стиральный порошок для пены, а значит то же происходит и с кофе.

3
Более месяца назад

Я бы не рискнула чистить кофемашину самостоятельно. Одно дело в чайник лимонку насыпать, это дело не хитрое, все так делают. И совсем другое заливать химию в кофемашину. У нас она не дешевая, на капсулах, новой модели. Поэтому я в случае неполадок везу ее в сервисный центр, пусть специалисты разбираются. В последний раз возила пол года назад, тоже забито было, кофе в разные стороны брызгало и все мимо чашки. За все про все с меня взяли 500 рублей и это с учетом транспортировки до сервиса. Так есть ли смысл чистить ее самому?

0
Более месяца назад

Кофемашины у меня дома нет, а электрический чайник чищу обычной лимонной кислотой, просто покупаю самую дешевую в магазине. последний раз брала в "Ашане", не помню цену, но не больше 100 рублей. 50-и граммовый пакетик высыпаю в чайник, и кипячу. После того, как вскипятится, выключаю из розетки, минут десять еще чайник постоит с этим раствором, и я его сливаю в раковину, а после уже заново заливаю воду из крана и кипячу. Меня такой способ пока устраивает, делаю это где-то раз в месяц.

2
30 дней назад

Кофемашина - это такой аппарат, который по инструкции надо чистить с определенной периодичностью, а не ждать пока там что-то перестанет работать. Об этом даже в инструкции написано. Ну и процесс очистки кофемашины сильно отличается от простой очистки чацника, т.к. нужно очистить всю хитрую систему кофемашины. В этом случае лучше действительно использовать специализированные жидкости для очистки кофемашин.

0
Автор статьи