В том как происходит редактура книг совершенно ничего не понимаю. Но зато как начианющий книжный блогер вижу, как начинающие писатели продвигают свои книги через социальные сети. Кстати, в этих же социальных сетях находят, может, и не редакторов, но бета-ридеров. Авторы предлагают к прочтению свои книги книжным блогерам, те в свою очередь оставляют отзыв в своем блоге. Если это сделает один - два блогера, то, наверное, эффекта будет мало, но активные авторы рассылают свое предложение многим и многие берутся за самиздат. Я вижу, как авторы параллельно размещают книгу на всех доступных площадках и настойчиво штурмуют социальные сети. Я сама (несмотря на то, что очень начинающий блогер) сотрудинчала уже с несколькими авторами. Мне кажется, что продвигать книгу очень тяжело, но настойчивость и оптимизм помогут добиться успеха. Думаю, что не зря многие начинающие, молодые авторы приходят за продвижением в социальные сети, если честно, то даже и не представляю как еще можно вывести в свет свое только родившееся творение, учитывая тот факт, что поток из новых книг огромен. Желаю Вам удачи!