Никогда не проходила никакие опросы, не заманят меня и деньгами, потому что обычно это завуалированная и хорошо поданная реклама, а не просто опросы, а мы того не зная и не понимая, является практически бесплатными двигателями торговли.
Ну, вот какие опросы чаще всего, да их таких 99% - это нечто материальное, что продается и покупается, дальше зомбирование уже по брендам, зрение сразу выхватывает из списка знакомые и раскрученные бренды.
Как устроена наша психология, мы доверчивы и если затрудняемся ответить, опираясь на свое мнение, а ответ нужн обязательно, то что происходит? Правильно, мы выбираем ту марку или бренд, который на слуху.
То есть опрос умные маркетологи поворачивают в ту сторон, куда им и нужен попутный ветер.
Часто опросы большие и занимают много времени, а как обидно может быть, если уже в конце опроса произойдет сбой, а такое бывает ох, как часто, то есть уже заветные денежки будут потеряны, так как опрос для монетезации должен быть пройдет полностью.