Уважаемый автор. Сомнения ваши вполне обоснованы. Послушайте мнение опытного человека, я имею опыт работы с так называемыми репутационными агентствами. Мы какое то время были озадачены негативными отзывами о нашей компании. Компания была молодая, тем не менее с уникальным продуктом. Но конкуренты тут же набросились на наш имидж и опубликовали несколько негативных отзывов.
Мы в свою очередь обратились к репутационному агентству. Они взяли с нас деньги и создали несколько положительных отзывов. Качество отзывов было ужасным, видимо они поручали эту работу сторонним фрилансерам на различных буксах, где за копейки пишут все что угодно. В итоге, было явно заметно что отзывы искусственные заказные. Но мы ничего не могли поделать. Репутационные агентства, включая этот "менеджмент" (как только не называют себя).. не имеют никаких реальных прав за опубликованный их фейками контент. Администрация сайтов отзывов может удалить все что угодно, включая то, что вы где то заказали. так обычно и происходит.
Мы прервали договор и не стали платить за столь непрофессиональную работу. После того, как мы прервали договорные отношения, о нас начали появляться новые и новые негативные отзывы. Мне кажется, что это сотрудники агентства специально провоцируют нас на новое обращение в их компанию. В итоге нам пришлось менять доменное имя сайта и изменить название бренда.
Совет! Не обращайтесь к посредникам агентствам. лучше сами напрямую общайтесь с авторами негативных отзывов. если вы один раз обратитесь, значит официально заявите о том, что готовы платить за заказные отзывы. А это очень серьезный удар по вашей репутации.