САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Отзыв о "Труба" или "кишка'. Детская площадка возле Севастопольской школы искусств

21 день назад

А Вы тоже заметили, что почти на всех современных детский площадках имеется сооружение , что-то среднее между трубой и горкой? Дитё вначале поднимается наверх, затем скатывается вниз по темному тоннелю. Вот в моем детстве такое имелось только в аквапарк ах, которых в моем родном городе не было. 

Я вот думаю, зачем это придумано? Для контраста свет+тьма? Для каких -то особых ощущений?

Мне, если честно, завидно. Потому, что тоже бы так скатилась с огромным удовольствием. И комплекция мне позволяет. На мне  курточки 8-летней дочки спокойно застёгиваются, так что навряд ли я застряну в трубе. Только боюсь, мамочки , следящие за детьми , не поймут... 

А классные сейчас площадки. Как не принято ностальгировать по лихим девяностым. Все равно приятнее играть на чистых качелях и лазить по скалодромам, чем рисковать шлепнуться в лужу и запачкать единственные штаны.

Этот отзыв я написала пока ждала дочку из школы искусств. В здании ждать было нельзя, и я ушла на детскую площадку. Уютно расположилась в тенечке. Кстати, здесь даже в этот по-летнему жаркий день было прохладно, шевелящиеся над головой ветви создавали именно такой эффект. 

Площадка сама по себе очень чистенькая, при мне пришли рабочие в спецовках и начали наводить порядок на дорожках. 

В центре стоит многофункциональная горка, с уже упоминаемой трубой. Невдалеке - мини-скалодром.

Недалеко море, его близость чувствуется. А ещё открывается очень красивый пейзаж на ближайшие улицы. Ведь школа искусств и площадка находятся на возвышении. 

Если или прямо мимо школы - модно попасть в Новый Херсонес. 

А в другой стороне раскинулся парк Анны Ахматовой и пляж Солнечный. 

А как Вы считаете?

0

Комментарии

20 дней назад

Для детей сейчас много развлечений, прикольных игровых центров с игрушками. Эх, у нас такого не было.. Только качели и горки металлические.. 

У вас там красивая ухоженная территория, да еще и море рядом! Супер! 

1
20 дней назад

Да, в этом районе действительно очень красиво! А еще какая-то особая атмосфера. Древние крепости рядом (кстати, улица, на которой вход в Старый Херсонес так и называется - Древняя), и хрущовки рядом. Парк Анны Ахматовой с его пышными розами, словно островок среди многэтажек. Сама школа искусств построена в античном стиле, дополняет пейзаж. В общни, если поедете в Севастоплль, Херсонес и близлежащее посетите обязательно! 

0
10 дней назад

Вполне приличная детская площадка. Я вот вспоминаю свое детство: хоть и старались для  детей что-то делать, но ваыглядело это довольно самопально и однообразно. Помните: ракеты, сваренные из металлической арматуры с жестяной горкой? Наверное, такие были  почти в каждом дворе. А сейчас- красивые и разнообразные детсвкие площадки. Завидую белой завистью.

0
8 дней назад

Помню, как не помнить! И ракеты, и горки. И скрипучие качели. И для нас, детей, это был целый мир. Сколько мы там возились, играли, придумывали! 

Наверное, сложно сравнивать разные эпохи. Сейчас детство стало более безопасным, во всяком случае это тенденция.  Оградить и укрыть. Не выпускать. Но место для игр все же должно быть защищённым.

Мне, кстати, кроме этих труб ещё очень нравятся "гнезда" или гамаки, такие качели  плетеные. Вот подобных в моем детстве не было. А ведь на них очень приятно раскачиваться. Хотя наши железные качели тоже доставляли немало приятных эмоций, это ни с чем не сравнимое чувство полета.

0
Автор статьи