А Вы тоже заметили, что почти на всех современных детский площадках имеется сооружение , что-то среднее между трубой и горкой? Дитё вначале поднимается наверх, затем скатывается вниз по темному тоннелю. Вот в моем детстве такое имелось только в аквапарк ах, которых в моем родном городе не было.
Я вот думаю, зачем это придумано? Для контраста свет+тьма? Для каких -то особых ощущений?
Мне, если честно, завидно. Потому, что тоже бы так скатилась с огромным удовольствием. И комплекция мне позволяет. На мне курточки 8-летней дочки спокойно застёгиваются, так что навряд ли я застряну в трубе. Только боюсь, мамочки , следящие за детьми , не поймут...
А классные сейчас площадки. Как не принято ностальгировать по лихим девяностым. Все равно приятнее играть на чистых качелях и лазить по скалодромам, чем рисковать шлепнуться в лужу и запачкать единственные штаны.
Этот отзыв я написала пока ждала дочку из школы искусств. В здании ждать было нельзя, и я ушла на детскую площадку. Уютно расположилась в тенечке. Кстати, здесь даже в этот по-летнему жаркий день было прохладно, шевелящиеся над головой ветви создавали именно такой эффект.
Площадка сама по себе очень чистенькая, при мне пришли рабочие в спецовках и начали наводить порядок на дорожках.
В центре стоит многофункциональная горка, с уже упоминаемой трубой. Невдалеке - мини-скалодром.
Недалеко море, его близость чувствуется. А ещё открывается очень красивый пейзаж на ближайшие улицы. Ведь школа искусств и площадка находятся на возвышении.

Если или прямо мимо школы - модно попасть в Новый Херсонес.
А в другой стороне раскинулся парк Анны Ахматовой и пляж Солнечный.
А как Вы считаете?
Для детей сейчас много развлечений, прикольных игровых центров с игрушками. Эх, у нас такого не было.. Только качели и горки металлические..
У вас там красивая ухоженная территория, да еще и море рядом! Супер!
Да, в этом районе действительно очень красиво! А еще какая-то особая атмосфера. Древние крепости рядом (кстати, улица, на которой вход в Старый Херсонес так и называется - Древняя), и хрущовки рядом. Парк Анны Ахматовой с его пышными розами, словно островок среди многэтажек. Сама школа искусств построена в античном стиле, дополняет пейзаж. В общни, если поедете в Севастоплль, Херсонес и близлежащее посетите обязательно!
Вполне приличная детская площадка. Я вот вспоминаю свое детство: хоть и старались для детей что-то делать, но ваыглядело это довольно самопально и однообразно. Помните: ракеты, сваренные из металлической арматуры с жестяной горкой? Наверное, такие были почти в каждом дворе. А сейчас- красивые и разнообразные детсвкие площадки. Завидую белой завистью.
Помню, как не помнить! И ракеты, и горки. И скрипучие качели. И для нас, детей, это был целый мир. Сколько мы там возились, играли, придумывали!
Наверное, сложно сравнивать разные эпохи. Сейчас детство стало более безопасным, во всяком случае это тенденция. Оградить и укрыть. Не выпускать. Но место для игр все же должно быть защищённым.
Мне, кстати, кроме этих труб ещё очень нравятся "гнезда" или гамаки, такие качели плетеные. Вот подобных в моем детстве не было. А ведь на них очень приятно раскачиваться. Хотя наши железные качели тоже доставляли немало приятных эмоций, это ни с чем не сравнимое чувство полета.