Зашли мы вечером с дочкой в магазин, чтобы купить мороженное. А там на холодильнике надпись, гласящая что товар совой может набирать только продавец.
Хм, а что же это значит?
Может, быть в магазине есть сова для набора товара?
Или этот товар предназначен для сов?
Или это какой-то особый сорт товара?
Тайга раскрылась у следующего холодильника, где первое слово было "весовой".
А, вот оно что. Совы здесь, оказываются, ни при чем. Весовой товар набирать нельзя самим. Понятно теперь.
Знаете, такие вот ошибки-опечатки могут здорово поднять настроение. Даже когда выглядят очевидно.
Интересная ситуация! Не каждый сразу догадается, в чем дело. Я бы тоже не поняла, что бы это значило..
Вообще считаю. что весовой товар должен быть ограничен для набора покупателями, так как в него часто попадает мусор, волосы и тому подобное.. Это же на гигиенично, как минимум..
Была свидетельницей, как в магазине маленькая девочка подошла к ящикам с весовой продукцией (сухофрукты, орехи, цукаты и т. д.) и стала брать из каждого понемножку и в один из них складывать, а потом ещё и перемешала это всё))
Вот продавцам потом работа на мелкую моторику.
Злая мачеха не угнетала Золушку, она всего лишь заботилась о развитии мелкой моторики))). Вспомнила мем.
Девочка д не виновата, что сухофрукты с цукатами в разных лотках лежат. Когда они в кучу смешаны, это ж интереснее)).
Шучу я. Не всегда возможно эти рученции перехватить, очень уж быстро они действуют. А продавцы могут это дело как ассорти реализовать.
Так я тоже долго пыталась врубиться, какой такой совой. Затупила конкретно. Нет, понятно, что имеется в виду товар (там, в холодильнике пельмени лежали и вареники).
С Вами согласна, действительно, неприятно, если такой товар будет набирать покупатель. Не все же соблюдают гигиену. Ужас, даже после туалета не все руки моют.
У на в магазинах в отделе свежей выпечки иногда хлеб не упакован, его берет покупатель. Так вот, многие спокойно перебирают буханку за буханкой голыми руками.