САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Смотрела этот фильм давно и несколько раз, но...

Более 2 лет назад

Смотрела этот фильм давно и несколько раз, но не тогда, когда он только вышел. Тогда была юная лишь моя мама. Замуж она вышла значительно позже. Удивило то, что сняли всего за три месяца эту картину. Снимали же не на цифру, как сейчас, а на км. плёнки. Их же ещё портили, что надо было переснимать. Не знала, что у Монро память была плохая, и она даже короткие фразы с трудом запоминала и говорила. Но вообще актёрам не позавидуешь. Всю жизнь творческую учат много чужого текста. Монро, конечно, жалко с её депрессиями, суицидами и т.д. Рано ушла из жизни на фоне этого всего. Но зато, какая бы капризная она не была, фильмам с её участием действительно был гарантирован коммерческий успех. И если какие-то фильмы молодому современному поколению из тех времен неизвестны, то имя Мерлин Монро у многих на слуху. Когда её называют, то и ассоциации сразу с фильмом "В джазе только девушки". Понятно, почему так и в Советском союзе фильм этот понравился. Посмеялась, когда прочла в тексте про съёмки в цвете. Что мужчины выглядели как раскрашенные геи. Но в целом комедия смешная, и я думаю, что если её сесть и посмотреть человеку сейчас, который до этого не смотрел, то ему понравится. Там много забавных моментов. Спасибо за отзыв! Прочла с удовольствием! 

1

Комментарии

Более 2 лет назад

Этот фильм вышел 64 года назад, в 1959 году, тогда юными были не только наши мамы, но и бабушки. Но наслаждаться им можно бесконечно, потому что он на века. Видела его раз сто, но каждый раз, когда он идет по телевизору, я откладываю все дела и сажусь смотреть. И каждый раз восхищаюсь игрой актеров и красотой главной героини. 

0
Автор комментария