САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Про все свои налоги лучше уточнять в личном кабинете налогоплательщика или в инспекции

Более 2 лет назад

Наталья! Вполне возможно, что это "левая" квитанция. Ничего не утверждаю. Просто хочу Вам сказать, что

- сейчас квитанции формируются не в вашей налоговой инспекции, а централизованно (например, Самарская область обслуживается Нижегородской инспекцией, все квитанции приходят оттуда и отчеты, декларации идут туда), поэтому вполне возможно, что нет исполнителя;

- все налоговые платежи перечисляются в виде единого налогового платежа, зачисляются на единый налоговый счет налогоплательщика, КБК в этой квитанции и все другие реквизиты указаны верные. Все платежи, как физ.лиц, так и юр.лиц, идут именно в Тулу. Это нововведение этого года. Не далее как сегодня делала платежку именно по этим реквизитам (все перепроверила по Вашей квитанции, сверила со своими платёжками);

- налоги могут доначислить, если нашли неуплату за прошлые годы;

- обычно письмо из налоговой заказное, в почтовый ящик его не бросают.

В любом случае, лучше всё же подойти в налоговую по месту жительства для уточнения по этому платежу или в личном кабинете налогоплательщика посмотреть все свои задолженности. И если этот долг всё же на Вас висит, то надо разбираться.

Наша налоговая - тот ещё квест. Мы продали дачу, не поверите, 20 лет назад. А налог до сих пор начисляют. В прошлом году по месту нахождения дачи в налоговой получили все бумаги, что участок за нами не числится. А в этом году - сюрприз!!! - налог снова пришёл!

3

Комментарии

Более 2 лет назад

Молодец! Бдительность сейчас очень нужна. Но вот народ пишет, что с этого года "все дороги ведут в Рим", а налоги идут в Тулу. Так что, на мой взгляд, лучше всего проверить задолженности в Налоговой  инспекции. А то могут назначить еще и пени. Это их работа - собрать побольше денег.

2
Более 2 лет назад

То что от управляющей компании приходит по нескольку квитанций на оплату коммунальных услуг в месяц,  мы уже привыкли. А налоговая - это  что-то новое. Хотя, действительно, аппаратная система госуслуг работает так, что они и 10 лет спустя могут найти какую-то недоимку. Вопрос очень серьезный, накрутят вам пени и начнут взыскивать через суд. Обязательно надо связаться с налоговой и выяснить, что это за квитанция пришла. Таков мой совет.

0
Автор комментария