Мы живём в СНТ под Севастополем. Здесь есть небольшой магазинчик, где можно купить самое необходимое. Но деньги снять, к примеру, негде. А дочке в школу нужно дать наличку, так как карту она потеряла.
Снять наличку решили в банкомате, который расположен в магазине "Диана", недалеко от остановки.
Решили уж заодно купить чего-нибудь.
Ассортимент обычный такой, в числе прочего взяли коробку сметаны.
Отдаю товар кассиру, в она вдруг прячет мою сметану в ящик стола и говорит , чтобы мы взяли другую.
Зову дочку, она приносит другую баночку, и продавец объясняет, что первоначальная была просроченной.
А передо мной стояла пара, парень и девушка, они взяли две бутылки пива.
И пока я платила за товары, они сражались с игровым автоматом за игрушку.
Сложила я товары, смотрю - у дочки в руках оранжевый зверёк.
- А это мне дали, - поясняет дочка и кивает на парочку. Те улыбаются.
Ввожу карту в банкомат- а он сломан . Денег не даёт.
Вынимаю, иду к другому.
И карта пропадает в недрах.
Стою, ругаюсь.
И вдруг, табло высвечивается меню.
Снимаю, сколько надо, забираю карту, и мы уходим.
Что думаю?
Вот как оно бывает. Тебе неожиданно попадается человек, который просто добросовестно делает свою работу.
Чужие люди делают подарок, отдают свой выигрыш..
А банкомат? А что, банкомат, заработал же.
Да, мир, оказывается, не без добрых людей! Порадовали ребенка, молодцы!
А у нас и просрочку могут смело всунуть, и обвесить без проблем, поэтому я всегда проверяю сроки изготовления на товарах!
Когда дочке было лет пять-шесть, она при покупке молочки вопила: срок, срок! И дома обязательно требовала, чтобы я посмотрела срок на йогурте. А потом, все это почему-то забылось. Другие проблемы.
Я тоже смотрю срок, во всяком случае стараюсь, но его не всегда хорошо видно. Поэтому, беру.
Кстати, это не единственный случай, когда продавец следит за сроком.