САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Пользуйтесь кнопочными телефонами

Более 2 лет назад

Вот и возникает вопрос, хорошо ли или нет то, что технологии развиваются такими бурными темпами. Ведь если даже молодые ловятся на удочку мошенников, в таких случаях в том числе и с вотсап, достаточно много, то что говорить о пожилых людях. А если уж у них появляется смартфон, то думаю, что задача близких родственников обучить их безопасности при работе с этим гаджетом.

У меня маме 87 лет и есть проблемы и с памятью и с соображалкой. Но я спокоен, так как у нее кнопочный мобильный телефон лохматого года выпуска. Ведь по телефону она общается только с сыновьями и внуками, да и то нечасто. А какой там сбербанк или госуслуги, ее совершенно не волнует. Поэтому я иногда развлекаюсь, когда ей звонят мошенники и пытаются от нее что-то добиться. А в итоге, она бодрячком и спрашивает у меня, а кто звонил-то? Я в хорошем настроении, а мошенники получают полностью отбитые мозги от разговоров с мамой.

Так что, в некоторых случаях может лучше переводить своих пожилых родственников на кнопочные телефоны? Не всякая техника полезна, как говорится.

1

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
194
Записей  64