Сколько я себя помню, я всегда любила испробовать всякие средства для похудения. И вот недавно на маркетплейсе я увидела коктейль для похудения Slim complex с витаминами и вкусом кофе латте.
Цена за маленькую баночку не хилая, почти 500 рублей, но что ни сделаешь ради стройной фигуры. Сам коктейль консистенции порошка или сухого молока, внутри есть маленькая мерная ложечка, на вкус, действительно, напоминает латте.
Нужно развести 2 мерные ложки в чем хотите из списка: воде, молоке, йогурте, кефире. Производитель из России позиционирует этот товар как протеиновый и в составе я увидела мальтодекстрин, таурин и витамины.
И вот этот чудо-коктейль, по словам производителя, должен ускорять обмен веществ, уменьшить массу тела и главное, подавлять аппетит, что является важным для меня при похудении.
Начитавшись положительных отзывов, я его купила.
Я пробовала и с молоком и с водой разводить этот коктейль, но никакого насыщения он не давал, жрать как хотелось, так и хочется.
Ни снижения аппетита, ни похудения, а уж тем более мальтодекстрина и таурина по ощущениям я совсем не увидела. Полный обман покупателей, ничего из заявленного там нет, и уж тем более он, явно, не протеиновый; я, вообще, не пойму что туда намешали. "Двойной эффект без усталости и апатии" - это не только огромный рекламный ход, а это наглый обман потребителя, да за такое судить надо. Почему можно продавать всякое гавн.. и никому ничего за это не будет. Я бы совсем закрывала такие производства. Так они ещё и зарабатывают на этом.
Скажу всем: "Не покупайте эту хрень, никакое похудение с ним Вам не светит. Да ещё неизвестно что, вообще, Вы съедите, так как состав явно не соответствует действительности.
Я не доверяю подобным средствам для похудения и всегда опасаюсь их покупать..
Считаю, что это маркетинговый пиар..
Все дело в питании! Нужно уменьшать порции и просчитывать калории, тогда можно гарантированно похудеть без всякого рода сомнительных напитков!
Это лично мое мнение, которое я никому не навязываю)