САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Отзыв о кинотеатре "Художественный"

Более 6 лет назад

Здравствуйте!

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о кинотеатре "Художественный". Данный кинотеатр является старейшим в России, поэтому раннее был очень востребован, как и сейчас. Расположен по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, д.67, прямо рядом с метро Маяковская. В нем располагается 8 зрительных залов, разных по количеству посадочных мест: 1, 2, 3, 4 залы (по 200 мест), Малый синий и Малый красный (всего по 20 мест), VIP- зал (тут идут диванчики, 30 мест) и Премьер-зал (он самый большой, 245 посадочных мест).

Сам по себе кинотеатр очень просторный, светлый, есть напольные и настенные лайтбоксы с подсветкой. В холле есть бар (продается попкорн, чипсы, хот-доги, различные пирожные и сладости), при нем столики, где можно посидеть, перекусить, попить,  да и просто пообщаться, ожидая время своего сеанса.

Из плюсов данного кинотеатра могу отметить следующие:

1. Удобное расположение, центр города, да и еще рядом с метро;

2. Работает круглосуточно;

3. Цена на билеты незавышенные, гуманные. Утром можно купить билет за 100 рублей. Чем ближе к вечеру, конечно, билеты по цене дорожают, но максимум 300-400 рублей за сеанс фильма. Согласитесь, для центра города это приемлемые цены?

4. Есть камера хранения, где можно оставить на сохранение на время сеанса крупногабаритные вещи: сумки, коляски, сноуборды, самокаты и другое;

5. Часто проходят премьерные показы фильмов раньше официальной даты выхода. А по окончанию сеанса, актеры и режиссеры представляют данную картину и дают интервью. С ними можно даже сфотографироваться!

Спешу еще отметить, чистоту всего кинотеатра, как внутри, так и снаружи. Это немаловажно, по крайней мере, для меня! В холле и залах всегда чисто, свежо и комфортно. В туалетах всё блестит, неприятного запаха нет, всегда есть туалетная бумага, жидкое мыло и бумажные полотенца для рук! Я считаю, что туалеты - это "лицо" любого заведения!

В кинотеатре нет излишне пьяных, грязных и неадекватных людей, которые ведут себя себя агрессивно! А все почему??? Потому что администрация тщательно следит за этим, не пускает ненужных людей! А если кто-нибудь напивается или начинает вести себя неподобающе, то охрана сразу принимает меры!

Персонал вежливый, отзывчивый, приятный. Всегда подскажут, направят в нужный зал, пожелают приятного просмотра.

Теперь хочу рассказать про сами залы. Кресла в залах удобные, качество показа фильмов очень качественное, четкое. Есть 3D сеансы (выдают очки и салфетки для их чистки). Температура в зале комфортная, не душно, ничем не пахнет.

В "Художественном" есть гардероб, куда можно сдать верхнюю одежду. Жаль только, что летом он не работает, да в принципе он и не нужен! И да, если был утерян номерок, то штраф платить не нужно, как это бывает в некоторых заведениях.

Из минусов могу отметить только то, что:

1. Нельзя проходить с животными, вас просто не пустят!;

2. В велосипедами вход запрещен, даже в камере хранения кинотеатра их нельзя оставить;

3. Проблема с парковкой, негде припарковаться, но это для тех, кто на машине. Поэтому, лучше всего приехать на метро!

Все плюсы перевешивают минусы данного заведения!

Мне очень нравится сюда приходить, хорошее место!!! В такой кинотеатр приходишь с удовольствием и уходишь в отличном настроении всегда!!!Сразу видно, ухоженность, порядок, что администрация кинотеатра все делает для того,чтобы люди приходили снова и снова,чувствовали себя комфортно и отдыхали душой и телом!!!Спасибо!

В общем, всем рекомендую кинотеатр "Художественный"!

Это мое одно из любимых мест Санкт-Петербурга!!Приходите, не пожалеете!

 

 

 

7

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи
95
Записей  24