Мне нравятся постапокалиптические фильмы - это что-то неизведанное, чувствуешь себя главным героем, а как оно будет, если придёт апокалипсис, что делать, куда бежать, что есть, а как бы ты себя повёл в данной ситуации, интрига и в то же время нечто захватывающее. И тут я нашла в поиске интернета фильм под названием "28 лет спустя. Храм костей."
Этот фильм ужасов 2025 года, страна Великобритания, но мне и не важно было. Я не кайфую от ужастиков, но иногда смотрю, главное что бы сюжет был интересный. Смутило в названии слово "костей", не очень люблю кости и скелеты, они вызывают у меня неприязнь.

Сюжет оказался совсем не таким, как я ожидала: не было каких-либо поучительных кадров выживания, не было разгромленных зданий, борьбы за еду. Больше сюжет похож на историб о банда отморозков (в которую попадает подросток, далекий от этих сатанинских привычек), которые ходят и убивают людей, издеваются над ними и так далее. Мне пришлось даже отворачиваться в некоторых моментах. Вообщем, фильм не для слабонервных.
В основном, весь фильм прикован к этой банде и доктору, который смешивая всякие наркотики пытается вернуть разум агрессивному "неандертальцу-зомби", который раньше был человеком. Других зомби в кадрах почти не появляется, наверное, чтобы не быть сильно похожим на другие фильмы о зомби.
Сегодня я выступаю в роли эксперта и поэтому скажу, что несмотря, на насилие и какие-то неприверженные для меня моменты, в этом фильме есть и потрясающие кадры, которые мне очень понравилось. Например, шоу доктора, или момент с безбилетником в вагончике. Рассказывать не буду, чтобы было интересно тем, кто ещё не видел. Но это надо посмотреть. Не глядя, на ужасную часть фильма, мне было даже весело в этот момент.
Однозначно, меня этот фильм затронул и актёрская игра тоже на высшем уровне - роли, спецэффекты, очень круто.
Скажу честно, мне никогда не нравились фильмы ужасов..
Не спорю, может быть есть и хорошие, но в настоящее время я бы не стала смотреть ужастики.. Их и так сейчас хватает в нашей жизни..
Хочется отвлечься от негатива и посмотреть что-нибудь доброе и позитивное.