САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Однажды мне пришло сообщение, что с моей карты...

Более 2 лет назад

Однажды мне пришло сообщение, что с моей карты будет списано 90 тыс. рублей. На оплату там какой-то покупки. В городе Москва. 

И типа даю я на это согласие, или нет. Естественно речи о разрешении даже не было.

Но я не стала в принципе отвечать на это сообщение. Хотя оно пришло с номера банка. Во-первых, на моей карте на тот момент была сумма в 10 рублей, и естественно никаких 90 тысяч и рядом не лежало. А во вторых я была на пути к банку, потому как сроки действия карты были на исходе, и чтобы не тянуть, я решила закрыть её раньше на пару дней. 

В банке я показала сообщение от их системы. Но после проверки номера, мне сообщили, что никаких заказов на снятия денег (любой суммы) у них не значится. А если так, значит это мошенники. И я правильно сделала, проигнорировала данный момент. Естественно номер отправки был взят на контроль (уж не знаю как там у них это происходит). А мне предложили застраховать карту, которую я буду получать, взамен старой. Конечно не бесплатно. Но я отказалась, потому что не имею возможности оплачивать ещё и это. Мне бы на свои услуги денег найти. Какой там страховка. 

Больше мне подобные сообщения не приходят, но случай запомнила. И если б у меня даже были эти 90 тысяч, я бы точно нашла им лучшее применение. В своей жизненной ситуации.

3

Комментарии

Более 2 лет назад

Вы правильно сделали, что не стали отвечать на сообщение. Меня дети тоже отругали, что я ещё и разговаривала с ними.

0
Автор комментария
133
Записей  75