САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Ностальгия. Помнятся эти далекие времена, когда...

Более 3 лет назад

Ностальгия. Помнятся эти далекие времена, когда вместе с газетами приходила в субботу программа на тв, газет было несколько , получали их по почте и если мне не изменяет память вторник, четверг и суббота, всю информацию и новости в основном брали из газет и из программы Время. Сразу садились и подчеркивал или выделяли все передачи которые будем смотреть. Мультфильмы были в их числе. Страна особенно не баловала показом мультфильмов в большом количестве, минут по 10 -15 раза три в день, иногда 20 -25 мин , это был праздник,  и это набиралось с нескольких каналов. А каналов было 1-й (общий), 2й(российский) и республиканский, позже появился учебный и пятый(петербургский).

Ну погоди, самый долгожданный и желанный мультфильм, заранее планировали просмотр  этих 10-ти минут наравне с уроками и прогулками. Новы год, это был сверх праздник, от государства дарили на Елке детям подарки, бумажный небольшой пакет с шоколадными конфетами, леденцами и печеньем, радости были полные штаны.

А кода я попал в Кремль в Москву на кремлевскую Елку, по-моему 79-80 год, это был предел мечтаний, там и конфеты были шоколаднее, печенье слаще и леденцы круче(раковые шейки таких в республике не было) и вместо бумажного пакета был короб пластмассовый. На этой Елке как раз были  Клара Румянова(заяц) Евгений Леонов(вини пух), Ириска из абвгдейки и  другие, уже не помню всех.

В школе меня одолевали на классном часе чтоб рассказал как и что было в Москве, как волк, как заяц и так далее.

Прекрасные были времена, и как слышу или вижу Ну погоди или вини пуха всплывают прекрасные картинки.

2

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
403
Записей  169