САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Не наш вариант

Более 2 лет назад

Первый раз попали во "Вкусвилл" в Москве года четыре назад, еще до пандемии и там понравилось моей супруге, она покупала какие-то хлебцы по своему вкусу. Я лично ничего особого там не увидел, отметил только высокие цены. по сравнению с другими магазинами. 

А несколько лет назад этот магазин зашел и на петербургскую землю. И теперь их точек по всему городу огромное множество. У моего дома, как говорится в пешей доступности, три магазина, но мы практически туда не ходим. И причины достаточно простые.

Во-первых, каких-то уникальных товаров, ну, во всяком случае с моей точки зрения, там нет. Готовую еду мы вообще не покупаем, так как неизвестно, как ее вообще делают и кто. А остальное вполне можно найти и в других местах, но есть очень большое отличие  и это вторая причина.

Во-вторых, хотя они и заявляют себя магазином экологичной продукции, я никак не могу понять, почему у них, например, бананы как минимум на 3040% дороже. Чем они отличаются от, я так понимаю, неэкологичных бананов в других магазинах, которые дешевле. Понятно, когда за редкость приходится платить, как например за икру нерки, которую просто добывают в несопоставимых масштабах по сравнению с горбушей. И поэтому икра нерки дороже чем икра горбуши. А бананы во "Вкусвилле" где выращиваются? На особых плантациях? Экологичных, так сказать. 

И это все касается практически всех продуктов, который продаются в этой сети. Я, не сказать, что жадный и бедный, но экономный, это да. Как говорилось в одной старой рекламе, зачем платить дороже за одно и тоже? Я лично не хочу, поэтому в этом магазине покупаем только приправу для кофе. которая по цене и качеству вполне на уровне.

И, да, согласен с автором по их системе скидок и лояльности. Очень наворочено и нет особого желания разбираться. Так что, ходим мимо и не поворачиваем головы. Да и супруга уже давно нашла в другом месте другие хлебцы и вкуснее и дешевле. 

А впрочем, деньги ваши, как хотите, так и тратьте. Мой выбор очевиден, ведь деньги сэкономленные, особенно с умом, это деньги заработанные!

2

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
194
Записей  64