Наверное не совсем правильно, что людей принято делить по признаку: "собачник" или "кошатник", ну уж доля истины здесь точно присутствует.
Считается, что собачники весёлые, лёгкие, активные и общительные, а кошатники эгоистичные, манерные, капризные и самовлюбленные... Не знаю, что тут сказать, наверное, со стороны это виднее!
У нас так сложилось, что практически все вокруг - собачники, есть ещё неопределившиеся или ярые любители мебели и обоев, а вот я - кошатница... Так сложилось... Собак и их владельцев не понимаю совершенно, ещё больше не понимаю, как можно ежедневно, и не по разу, в любую погоду ходить на улицу. Страшный кошмар и ужас.
У автора с её мини-версией собачки и волшебной пелёнки, я так понимаю, есть возможность в бурю, метель или мороз -40 пропустить прогулочный ритуал.
Такой же породы пёсель у наших родственников, но их собачка уже очень возрастная и не очень здоровая, к сожалению.
Всю её королевскую собачью жизнь ей потакали в любой её пищевой прихоти, она сильно набрала вес и сейчас имеет серьёзные проблемы с поджелудочной железой(((
У нас, кошатников, правило: кормим либо сушкой, либо натуральной едой, смешивать категорически запрещено. Я так понимаю, что и у собачников что-то похожее должно быть, но вот родственники это правило не соблюдали, теперь вот приходится на ветеринарную клинику работать...
Ужасно, когда у братьев наших меньших проблемы, очень хочется, чтобы они всегда были здоровы, веселы и счастливы и имели таких же ответственных и любящих хозяев, как наш уважаемый автор!
))) Фото классное! Вы знаете, Наталия, и я раньше не понимала, как это гулять по несколько раз с собакой... БРРР!. А теперь полюбила. И я не лгу. На самом деле с желанием и благодарностью себе и Еве выхожу на улицу. И утром и вечером. Я мастер на дому. И если бы не веская причина, так бы и сидела дома. А воздух в Калининграде хороший, морем пахнет, гулять одно удовольствие! Мы с Евой и по делам ходим, на почту, продукты покупаем в ларечках, Мне иногда фото сессии надо проводить, она рядом гуляет. Она поняла, если я выхожу из подъезда скорым шагом, значит идем по делам без остановок, быстро. Если она не на поводке гуляем, значит она смотрит, куда я повернула и это её ответственность не отстать. А если гуляем, она на поводке, значит она решает куда идем, я за ней плетусь. Так мы приноровились друг к другу.