На самом деле, если человек живёт по принципу"цель оправдывает средства", а цель это достижение материальных благ, то конечно он будет выкладывать в сеть, что угодно, что приносит доход, но не всегда тот образ, который создан в интернете, в действительности именно такой. Взять, хотя бы упомянутого вами Моргенштерне, признаюсь слушала его песни, мне нравятся его ритмы, выбирала без нецензурной брани, при этом тоже ужасалась и его внешнему виду, да и вообще, всему, что выносит на просмотр. А потом, мне попались другие видео, где это совсем другой человек, искренний и готовый оказать помощь, поэтому, для себя я сделала вывод, что не надо торопиться с ярлыка и, я же не буду судить артиста, за его отрицательную роль в кино, так же и здесь есть созданный образ и есть человек в жизни. Конечно, чтобы заработать деньги, каждый выбирает свой путь, кому то эти способы приемлемы, а у кого то вызывают протест, но в любом случае они не должны ущемлять права другого человека.