САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Можно только посочувствовать автору. Не все...

Более 5 лет назад

Можно только посочувствовать автору. Не все могут летать на самолете в силу различных причин. Кто-то просто боится, кому-то здоровье не позволяет. А ехать хочется! Я в последние пару лет выезжаю на поезде в отпуск. И могу проследить прогресс. Если 7 лет назад (ох уж эта Анапа!!!) ехали в Анапу на поезде без кондиционера в жаре и духоте, причем в купе (это был ад), то уже в 2019 году даже в плацкарте был кондиционер, биотуалет. Температура комфортная, в туалетах чисто. Под столиком двойные розетки для зарядки телефонов. А летом 2020 г., в связи с нынешней ситуацией, билеты продавались почти как в театре в шахматном порядке. И в плацкарте в "загородке" мы ехали вдвоем, так что вообще никто не мешал. Да и время, проведенной в дороге, не считаю потерянным. Можно почитать, отоспаться, посмотреть фильм, прогуляться по городу на стоянках (если она долгая).А уж если едешь в компании!...И просто приятно смотреть в окно, всегда можно увидеть что-то интересное. А так как живу в пригороде, на работу езжу каждый день на электричке. И тоже никаких отрицательных эмоций! Да, электричек стало меньше. Но и народу меньше ездит. И если еще 10 лет назад и утром и вечером приходилось стоять (хорошо, ехать всего 18 минут), то сейчас это случается только на одной электричке утром, когда едет основная масса народа (а я на ней практически перестала ездить). Так что для меня ж/д транспорт удобен, безопасен. Но все люди разные. Кому что нравится.

1

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария