Как и вы, как и многие комментаторы являюсь и уже достаточно давно абонентом Теле 2. Перешел со своим номером от Мегафона, там не устраивало качество связи. Очевидно из-за того, что рядом со моим домом не было достаточно количества вышек, связь из квартиры была отвратительна. Подал заявку на перевод к Теле 2, Мегафон потрепыхался немного, предлагая разные неинтересные плюшки, но все-таки был вынужден отпустить.
Что касается взаимодействия с Теле 2, то особых претензий к ним нет. Денег никаких не списывают, в ЛК можно все отследить и вовремя, если что дать им по рукам. Связь хорошая, тарифы вполне разумные, и отказываться он него не собираюсь.
Была у меня такая же история, как у автора статьи. Я пользовался тарифом "Классический", поскольку не было никакой необходимости ни в минутах на разговоры, ни в гигабайтах. И также меня время от времени одолевали мальчики и девочки с предложениями сменить тариф. На мои разумные и спокойные разъяснения. что мне не нужны просто эти тарифы, они никак практически не реагировали, пока я не стал их сразу и прямо посылать в пешее эротическое путешествие.
Но сам заинтересовался. В приложении у Теле 2 есть такая функция как Миа, которая делает разные предложения, но разница в том, что ты там сам смотришь и прикидываешь что к чему, а не отбиваешься от коммерческих предложений оператора. В итоге я получил предложение на тариф с абонентской платой со скидкой в 50% сроком на один год.
В итоге я сменил свой тариф. А поскольку столько гигабайт я не тратил, сколько в этом тарифе (40), я их стал продавать и вообще перестал платить за связь. Сейчас подходит окончание действия скидки и я опять уйдк на "Классический", подожду новых скидок. Но этот способ и лайфхак только для тех, кому минуты и гигабайты не особенно нужны.