САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Мне всегда до слез жаль брошенных животных. В...

Более 4 лет назад

Мне всегда до слез жаль брошенных животных. В коллективных садах-огородах с приходом осени кого только не встретишь, бегают собачки, плачут кошки, оставленные своими "добрыми хозяевами" на произвол судьбы. Мы приехали забирать вещи с дачи, к нам прибежала кошечка, тощая до невозможности от голода, ребра просвечивают. Плачет, просится к нам. А у нас даже кусочка хлеба с собой нет, приехали на полчаса кое-что забрать. У меня самой два кота дома, есть еще собака. Кошка запрыгнула к нам в машину, не поверите, клубком на плече у мужа свернулась и мурлычет, типа, не бросайте меня. Ну что делать? Взяли с собой. Дома у нас за раз она съела, пожалуй, двухдневный паек моих котов. А вот те новенькую не приняли, шипеть начали, загнали ее под кровать. В итоге, муж кошку пристроил к знакомым, те рассказывали, что она неделю от миски не отходила, потом освоилась, мышей им ловит.

Я людей не понимаю, которые берут животных, а потом бросают, Этих котят бедных в коробках у магазина вечно тьма. Приедут, кинут, вдруг, кто-то сжалиться, возьмет. Мне в оградку сколько раз кидали котят. Ну что это такое. Ну не хотите котят, стерилизуйте животное. Или отдайте в приют, в городе у нас он тоже есть, существует за счет волонтеров и неравнодушных людей.

А потом возмущаемся, откуда у нас столько бродячих собак и кошек.

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
41
Записей  10