Сайтов отзывов (особенно бесплатных для авторов) сейчас развелось очень много, вот только популярности у них практически нет. На этом рынке рулят три-четыре больших сайта, все остальное - мусорный рейтинг.
И вот один из таких сайтов отзывов с "мусорным" рейтингом- это сайт "Отзовник".
Сайт максимально пытается косить под популярный "Отзовик": разница в названии - всего одна буква, логотип почти повторяет аналогичный у популярного "Отзовика". все сделано для того, чтобы пользователь, ищущий в интернете отзывы, попал не на "Отзовик" , а на "Отзовник".
А вот сам сайт заметно отличается, причем в худшую сторону.
Сайт не очень активный, но вполне живой, новые отзывы появляются, почти ежедневно, хоть и в небольшой количестве. Качество и информативность отзывов довольно низкое.
Да, и главное. сайт ничего не платит авторам ни за размещение отзывов , ни за их просмотры. Что, наверное, и обуславливает качество размещенных тут отзывов.
Сейчас практически все сайты отзывов - бесполезны. Разве что Отзовик и Айрекомменд осталась на плаву, но исключительно за счет ранее созданной базы. Да и там идет резкий спад активности авторов. Просто держат минимальную посещаемость ради того, чтобы не потерять былые наработки. Но платят копейки. Они и так бешеными темпами теряют трафик из-за ИИ. Снижают выплаты даже бывалым авторам. Все мои бывшие коллеги по заработку на отзывах уходят от туда. Вот сайты сети "Заделом" считаю весьма перспективными. Здесь хоть намечается честное распределение доходов сайта между всеми участниками. Что не может не радовать. Да и по размерам бонусного вознаграждения нет никакой разницы. У меня на Отзовике последний год висит сумма 30.8 руб. ))) хотя написано более 15 отзывов и комментариев за это время. А даже здесь на zadelom.ru я 100 руб. зарабатываю ха полтора часа )) Есть разница ))
Я конечно слежу что и где появляется, но честно говоря альтернативы не вижу. Ждем-с обновление по совету администрации. Что-то там мутят по поводу распределения прибыли между пользователями владельцами токенов, раз в месяц или квартал. Посмотрим что получится с их акциями-токенами, как минимум любопытная затея.
"Отзовик" и 15 отзывов- это ни о чем. На таких сайтах отзывов как "Отзовик и "Айрекоменд" нужно набивать базу отзывов для пассивного дохода. У меня на "Отзовике" почти 800 отзывов, на "Айреке" примерно 600, в целом база для какого-то пассивного дохода получается. На "Отзовике" в последний год сильно просели просмотры, но повысили плату за просмотры, там у меня выходит около 10 -15 рублей в день, при этом я уже ничего не делаю, копеечки капают просто так, за ту работу, что проделал в прошлые годы. На "Айрекомменд" получше: тут 15-17 рублей в день - это обычная ежедневная тема, весно и летом за счет отзывов о курортах и отелях 20-25 рублей в день. Без какого-либо моего участия. И, действительно, я тоже , набив базу отзывов, пришел к тому, что на этих сайтах пишу отзыв раз в месяц чтобы поддерживать аккаунты в рабочем состоянии.
Петр, сразу видно что вы мастер по текстам. Пишите быстро и складно. С вашим талантом тут на Заделом можно хорошо развернуться. Только выгоднее когда еще и карточка компании сначала создана. Если карточка компании/товара/туристического места создана вами, то со временем к ней наберется много отзывов, и если этот объект выкупят представители (в среднем 70 000 руб.), то вы получите 50% - 35 000 руб.
На этом строится основа бизнес модели сайтов сети "За делом". Потому многие авторы работают в тени с карточками компаний. А кто-то в кочегарке с комментариями и статьями на свободные темы ) Хотя, я и сама иногда на свободную тему пишу, как сейчас, чтобы разогреться или если затронута интересная тема.
Рекомендую, вы автор плодотворный, у вас получится.
По своему опыту: Много где зарегистрирована и на биржах, и на сайтах... Но тех условий что предлагают в местной сети, и в том числе на этом сайте отзывов - более нигде не найдете!
Главное И не генерировать. такие тексты не имеют просмотров. А если нет просмотров (в таблице монетизации), то будет уменьшаться личный коэффициент и размер бонусного вознаграждения.
Здесь просмотры дорогие, с учетом текущего курса обмен, это 339 руб. за 1000 просмотров.
Сайты молодые, пока что индексируются не хорошо так как Айрек и Отзовик, но думаю что с местной системой монетизации у них все еще впереди. Поэтому если создать базу в виде карточек объектов, то можно создать себе хорошую перспективу как минимум на пассивный доход от просмотров.
У меня за тот год было продано 12 объектов. А создано всего порядка 90. И это я еще ленивая ))
Большое спасибо за оказанную помощь, я еще не во всем разобрался на этом сайте. Карточки на компании - вещь интересная, но мне еще не одобрили права автора на сайте. Надеюсь, что скоро заслужу. А так вы правильно заметили, пишу я много и довольно легко. На разных сайтах, не только на сайтахотзывов.