Конечно, ВкусВилл дорогой магазин. Слышал от людей, которые жили и работали в Соединенных Штатах Америки, что когда в своей компании они переходят в должности на более высокий статус, то руководство обязательно обращает внимание, где они отовариваются. Там же есть недорогие торговые сети типа Walmart , например, а есть магазины с более высокой ценой на аналогичные продукты. И ВкусВил вероятно пошел по этому пути, предлагая более дорогую продукцию в приятной для глаза упаковке. Но и качество, надо признать тоже не плохое. Но наблюдаю такую картину - год назад я видел в разных местах два магазина обсуждаемой сети. Оба закрылись. Вероятно себя не проявили и попали в разряд убыточных торговых точек. Хотя заходя в эти магазины обращал внимание на светлые тона оформления торгового зала, чистоту. Покупатели тоже не производили впечатление бедной части населения. Безусловно это связано с более высокой ценой на продаваемую продукцию. По моему раньше был магазин подобного класса. По моему, назывался "Азбука вкуса"