Через Крымский мост проезжали дважды: туда и обратно. Огромные очереди, народ волнуется, досмотр напрягает... Да, красивые виды, монументальное сооружение, но так ли это место заслуживает какого-то особого отншения, я не понимаю ажиотажа вокруг него. Моя приятельница с таким восторгом рассказывала, как будто в космос слетали.
Каждый раз возвращались и специально рассчитывали время так, чтобы попасть на мост именно на рассвете, потрясающее зрелище, кто-то вообще просто приезжает посмотреть на рассвет.
Добираться поездом удобно, хорошие и комфортабельные поезда, в пути чуть больше суток. Автобусом ехать хуже, тяжелее, все-таки не все хорошо переносят такую дорогу...
Насчет того, что фото и видео делать опасно, слышу впервые, никто и нигде этого не запрещает. Тысячи фото есть в сети.
Мост, конечно, по-своему интересный, как и любое такое сооружение, это величественно, красиво, не могу сказать, что дух захватывает, но ощущения особенные, могу сравнить их с чувством на Парящем мосту в Москве, но честно, в Зарядье круче...