САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Какая-то непонятная и ненужная оптимизация почты России

Более 2 лет назад

Я живу в городе, здесь в основном все получают пенсии на карты, никто не носит по домам пакеты с продуктами и тд., но все равно, это тяжелейший труд. Последний год примерно раз в месяц хожу на почту, чтобы отправлять посылки с гуманитаркой, смотрю на наших девушек, которые там работают - им памятник нужно ставить.

Во-первых, работа с людьми. Для меня - это самое худшее, что можно придумать. Ну кроме телефонных продаж. Люди разные, с разным настроением, у кого-то неадекватные требования, кто-то приходит просто поскандалить. Во-вторых, минимальная оплата труда. В-третьих, на них повесили кучу обязанностей, они и лотерею продают, и полки с продуктами тоже стоят, вот зачем они на почте? Когда в городе на каждом углу магазины.

Плюс, у нас укрупняют отделения почты. У нас было отделение через дом, года полтора назад его закрыли вроде бы на ремонт. Сейчас приходится ездить на почту на машине, потому что посылки тяжелые, а отделение далековато. Год наше отделение простояло пустое, я сама писала обращение в управление почты России, чтобы нам вернули наше отделение. Видимо, жаловалась не я одна, два месяца назад начали делать в нашем отделении капитальный ремонт, причем быстро, уже почти закончили. Наконец-то наша почта вернется в свое помещение и перестанет ютиться в каком-то закутке.

И сотрудники нашего отделения всегда улыбаются, никогда не хамят, всегда помогут и подскажут. Меня уже знают в лицо, знают, куда я отправляю, помогают упаковывать, подсказывают что-то. Я им очень благодарна.

Это я к тому, что почта нужна даже в наш век технологического прогресса. И не надо превращать сотрудников почты в каких-то многоруких рабов на минимальной зарплате. 

2

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
182
Записей  38