И сейчас, когда за окнами снег, я вспоминаю эту песню, (особенно люблю её замечательный припев).
Этот, увы не столь популярный, в современных музыкальных программах хит, лично мне, всегда хочется слушать вновь и вновь, погружаясь в сказочную атмосферу переживаний светлой грусти и трепетной надежды.
Слова прекрасной поэтессы Лидии Козловой, музыка Сергея Березина и голос Юрия Петерсона (его исполнение нравится мне особенно), в который раз, создают образ красивой, зимней истории, вовлекая в особенное состояние, наполненное гармонией строк, слов и плавного ритма звучания.
От чего-то, очень хочется назвать данное произведение "новогодним", но это, конечно же смешно) Просто созданный пейзаж, в переплетении с романтической составляющей сюжета, неизбежно желают ассоциироваться с этой порой.. Вероятно, это моё, индивидуальное восприятие)
К сожалению, в наши дни, эта песня довольно редко звучит и первые позиции занимают совсем другие хиты, рождённые новым форматом культуры и спецификой мировосприятия. Но я думаю, что услышавший хотя бы раз этот созданный когда-то шедевр, не сможет остаться равнодушным к тому, что было рождено, пусть и достаточно давно, но в силу своей искренности и понятности вложенных в это произведение чувств, навсегда сохранит в своей душе эту мелодию и слова, которые послужат поводом, иногда вновь встретиться с этой замечательной классикой ушедшей эпохи..
Огромное спасибо, подарившим нам эту жемчужину советской эстрады талантам, а Вам, за то, что напомнили о ней)