Хочу написать про храм, куда мы ходим с дочкой уже много лет.
Церковь небольшая и сравнительно недавно отстроенная находится недалеко от железнодорожного вокзала Севастополя.
Первый раз мы там побывали, когда дочке было семь месяцев.
Через год мы ее покрестили в храме Михаила Архангела. И поначалу ходили на службу именно туда.
Но однажды зашли храм, ближайший к нам.
Раз, другой, и вот мы стали прихожанами.
Настоятель храма за все эти годы один.
Воскресная литургия начинается в в восемь утра.
После причастия дети собираются в воскресной школе. Там же стоит небольшой буфет, где можно купить пирожок и стакан ароматного горячего чаю.
На приходе люди уже многие знакомы.
Дети учатся в параллельных классах.
Батюшка организует чаепития и беседы, проводятся ярмарки.
Увести дочь после службы - та ещё задача. Она жалобно просит ещё "пять минуточек".
Матушка проводит занятия по рукоделию для детей и взрослых.
Моей дочке очень понравилось делать фигурки из термомозаики, меня же научили немного вышивать лентами.
Если Вы приехали в Севастополь, зайдите в храм, помолитесь.
И пусть Господь хранит Вас!
Здорово, что у вас при храме есть занятия! Я такого нигде не встречала.. По крайней мере, у нас точно нет..
Если мне посчастливится побывать в Севастополе, обязательно посещу этот храм!