САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Храм святителя Феодосия Черниговского

Более месяца назад

Хочу написать про храм, куда мы ходим с дочкой уже много лет.

Церковь небольшая и сравнительно недавно отстроенная находится недалеко от  железнодорожного вокзала Севастополя. 

Первый раз мы там побывали, когда дочке было семь месяцев.

Через год мы ее покрестили в храме Михаила Архангела. И поначалу ходили на службу именно туда.

Но однажды зашли храм, ближайший к нам. 

Раз, другой, и вот мы стали прихожанами. 

Настоятель храма за все эти годы один. 

Воскресная литургия начинается в в восемь утра. 

После причастия дети собираются в воскресной школе. Там же стоит небольшой буфет, где можно купить пирожок и стакан ароматного горячего чаю. 

На приходе люди уже многие знакомы. 

Дети учатся в параллельных классах. 

Батюшка организует чаепития и беседы, проводятся ярмарки. 

Увести дочь после службы - та ещё задача. Она жалобно просит ещё "пять минуточек".

Матушка проводит занятия по рукоделию для детей и взрослых. 

Моей дочке очень понравилось делать фигурки из термомозаики, меня же научили немного вышивать лентами. 

Если Вы приехали в Севастополь, зайдите в храм, помолитесь. 

И пусть Господь хранит Вас! 

0

Комментарии

30 дней назад

Здорово, что у вас при храме есть занятия! Я такого нигде не встречала.. По крайней мере, у нас точно нет.. 

Если мне посчастливится побывать в Севастополе, обязательно посещу этот храм!

1
30 дней назад

В Севастополе очень много храмов, и воскресные школы для любого возраста есть почти при каждом. 

Мне очень там нравится заниматься, но в последнее время после службы сразу бежим домой, очень уж учеба давит. 

0
Автор статьи