Когда была маленькой детский магазин у нас в городе назывался "Сказка" и был единственным в своем роде, не считая палаток на рынке. Достаток у нашей семьи был не велик, поэтому для меня это было что-то вроде музея, где на все можно смотреть глазами, а трогать нельзя. Конечно на праздники игрушки всегда покупались, но это было нечасто.
Потом "Сказку" переименовали в "Детский мир", а покупателем этого магазина я стала три года назад, когда появился повод. Насчёт сравнения качества товаров ранее и сейчас не могу сказать, так как когда ты сам ребенок, то на качество не обращаешь никакого внимания.
В Детском мире покупки делаю не часто, так как далековато до него добираться, много товаров заказываю на маркетплейсах. Но все же, подгузники, смесь, питание и частично одежду и обувь по скидке покупаю. Да и в роддом сумку собирала по большей части в Детском мире. Качество вещей бывает разное, иногда по акции можно приобрести достойную вещь, носить с удовольствием и ещё отдать по наследству, а бывают к примеру футболки со скидкой, похожие на б/у тряпку. Как и в любом другом магазине надо выбирать, в этом нет ничего плохого, а вот то, что цены доступны разным покупательским способностям -- это факт и очень радует.
Игрушки мы там не покупаем, для нас дороговато, но то, что они там качественные видно сразу. Единственное, для песочницы формочки и лопатки приемлемы, а ассортимент не оставляет никого равнодушным.
В целом Детский мир хороший магазин, выручал не раз. Пользуемся накопительной картой и списываем подарочные баллы ко дню рождения ребенка, всегда радует такая скидка. А ещё с Детского мира приходит кэшбэк 10% за покупки бонусами Спасибо, тоже мелочь, а приятно.