С радостью расскажу любителям почитать мои отзывы, ну и просто зашедшим на мою страничку об опыте использования нового товара. На днях я решила сделать себе маникюр, но не обычным лаком, захотелось чего-то супер красивого, особенного, всё таки лето, солнце. Нашла я на озоне (люблю этот маркетплейс) гель-лак Nix Nail с поталью номер 19 и захотелось попробовать. Цвет красивый красный очень понравился, немного в вишнёвый отдаёт.
Я как-то давно покупала гель-лак в обычном магазине, но он был будто обычный лак. Этот же совсем другой. Он очень густой, липкий, ну да ладно. Накрасила я ногти на ногах, ложится он нормально, поталь средняя не шершавая, блестит на солнце и в темноте шикарно.
И тут началось: почему-то продавец Озона забыл указать, что это профессиональный лак и я сдуру не посмотрела описание перед применением, доверившись информации продавца. Он просто не сох нивкакую, я его феном и на холодную и на горячую, бесполезно. Я начала искать в интернете способ его высушить, а это должна была быть УФ-лампа или LED. Тогда я подумала, что раз её у меня нет, побегу на солнце, слава богу светило хорошо и тут потихоньку лак начал сохнуть, ура. Сушила минут 10, потом где-то 30 минут ходила так, чтобы его не прокарябать. Вроде все закончилось и я решила заказать лампу, ведь ещё осталась целая бутыль лака.
После воды лак отошёл уже на второй день, поэтому когда пришла лампа снимать его не пришлось. На этот раз я уже прочитала описание на самом лаке и там действительно указано только для профессионального использования. Страна производства Гонконг. Сама виновата, что не прочитала.
Вторая попытка оказалась ещё намного хуже. Когда я открыла лак, то на своей кисточке тянулся слой резиновых соплей, хотя я убирала его в тёмный шкаф и засохнуть он не мог, но всё же это произошло. Лак скатывался всё сильнее и сильнее, так что приходилось снимать с кисточки салфеткой, но при опускании её в бутыль он ещё сильнее становился ошмётками, что невозможно было всунуть кисточку обратно, не влезала. Вообщем, я кое-как намазала ногти тонким своей и то один ноготь размазало немного из-за застывания ошмётков, еле хватило. В итоге я уделала все пальцы в липком лаке, прилипающем ко всему.
На этом тюбик закончился. Странно, что на упаковке стоит только номер цвета и нигде не нарисовано какой он должен быть. Но это ещё не всё. Мало того, что эти лаки вредные из-за состава, так ещё и у этой фирмы вместо тризостеарат написано тризостеарт титана?! Что это? Стеарат - это химическое соединение веществ, тризостеарт - нет такого ни понятия, ни соединения, ни слова. Подделка? Вряд-ли на оригинальном лаке допустимы опечатки. Вы когда-нибудь видели опечатки на шампуне или порошке или краске для волос? Нет. Я тоже не видела. Если только производители не пытаются подделать какую-то фирму и дают ей похожее название заменив, например, одну букву. Но это состав. И он должен быть достоверный.
После пришёл второй лак этой же фирмы, но другого цвета и он держится уже неделю (это если кто-то будет говорить что я неправильно нанесла его, поэтому он быстро отслоился). К сожалению, состав на втором бутыле оказался таким же. Но зато без потали лак до сих пор не засыхает и хорошо ложится на ногти.
Так что будьте осторожнее при выборе лака. Не зря говорят - красота требует жертв.