Очень люблю посмотреть, так сказать в охотку какую-нибудь дораму, так как отечественные имеют свойство приедаться. А тут смена культуры, традиций, облика актеров, местности и прочих характерных черт японских сериалов.
Сюжет интересный, хоть и не новый, но довольно ветвистый и непредсказуемый, а это всегда манит. Люблю когда есть интрига, какой-то потайной смысл, где сюжет может развернуться очень оригинально.
Однозначно стоит посмотреть дораму "В ожидании поезда", даже ради того, чтобы напомнить себе, как бесценны элементарные вещи, к которым мы давно привыкли и не считаем их чем-то уникальным. Например пресная вода: возможность искупаться без особых усилий, просто повернув вентиль, напиться вдоволь, постирать вещи и так далее. А пища? Сейчас сложно представить момент, что еда в холодильнике кончится. Даже если запасы истощаются, пополнить их не составляет труда, при наличии денег. Поэтому киноленты про апокалипсис или крушение цивилизации всегда полезны, дабы напомнить людям, что все ресурсы не бесконечны и в любой ситуации нужно не терять человеческий облик, потому что завтра может все измениться на 360 градусов.
Начался сериал "В ожидании поезда" интригующе. Было увлекательно смотреть и гадать: куда они попали, как смогут выбраться? По крупицам герои добывали информацию. Каждый проявил себя в трудной ситуации во всей красе. В кризисе выявляются истинные черты характера. Пожарный решил, что должен всех спасти. Ему принялись помогать два других главных персонажа.
Был там и взрослый мужчина, он ехал в вагоне поезда с больным зубом. Зубных врачей среди пассажиров не оказалось, он пошёл на крайние меры - вырвал зуб. Поселился отшельником. Все считали его чудаком. Но в решающий момент перехода из будущего в прошлое, он пожертвовал собой, остался и закрыл снаружи двери вагона. Не подумаешь, что он на такое способен. Но жизнь показала обратное.