САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Фильм - шедевр!

Более 2 лет назад

О, это шикарный фильм, классика кинематографа. Это удивительно, как в 1939 году удалось снять такое кино, что спустя почти 100 лет ( ! ) оно переплюнет множество современных фильмов со спецэффектами и прочими примочками.

Фильм очень близко снят к книге, но кое-что, конечно, опущено. Но это понятно, передать полностью книгу в кино досконально очень сложно. Например, в фильме у Скарлетт нет детей, кроме Бонни, а в книге они есть. Все равно все ключевые линии и основные моменты из первоисточника сохранены и переданы.

Атмосфера, костюмы просто восхищают. И не было никакой компьютерной графики! 

К счастью, его еще не пытались переснимать, мне кажется, лучше снять не получится. Вивьен Ли и Кларк Гейбл настолько плотно ассоциируются с героями, что представить в ролях Скарлетт и Ретта Батлера кого-то другого просто невозможно. Да и другие актеры подобраны прекрасно.

Если вдруг вы до сих пор не видели "Унесенных ветром", то это огромное упущение!

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
1 012
Записей  372