Минувший четверг был длинным. Дело в том, что занятия в школе отменили, а в музыкальной школе они в этот день идут в два приема, утром и вечером. Ехать домой ради одного часа в нашем случае смысла нет, поэтому паузу мы решили заполнить в библиотеке.
В этом филиале я зарегистрировалась ещё осенью. Но потом зайти и посидеть возможности не было. И вот, мы пришли, и меня попросили заполнить карточку вновь. Ну, ладно. А затем мы расположились с дочкой на подоконнике , на котором уютно лежала подушка и матрасик и сделали домашнее задание по сольфеджио.
Вообще, уют меня поразил сразу. Так и захотелось зарыться здесь и не уходить никуда, пока не прочитаю все книги.
В библиотеке была только одна бабушка из посетителей. Потом и она ушла.
В уголке стоит цифровое пианино, дочке разрешили на нем поиграть. Хотя у нее другая специальность.
По стенам рисунки и живопись, тематические выставки.
Доска убежала в музыкальную школу, Ая спокойно поработала, мой ноутбук подключили к библиотечному Wi-Fi.
Сотрудница такж согласилась меня сфотографировать.
Что хочу сказать?
Очень бы делала прийти туда на весь день, взять книгу, и читать, читать, читать.
Сама библиотека расположена в здании старой постройки. Выглядит очень эффектно, когда смотришь испытываешь одновременно и покой, и тревогу, и некоторую грусть от бренности нашей жизни.
А напротив - детская площадка , тренажёры для взрослых и трамплины для скейта. Через дорогу - ДК "Корабел". А перекусить можно в "Астории", отзыв на которую я уже написала.