САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Дорама "Любовная битва". Вы точно захотите посмотреть это ещё раз!

Более 2 лет назад

Дорама "Любовная битва" - это дорама с крутым сюжетом, экшн-сценами и горячими поцелуями. Вам точно захочется её пересмотреть ещё не один раз! 

Дорама

В первую очередь то, что привлекло в этой дораме - это сильная героиня! Среди множества неуверенных в себе девушек, постепенно раскрывающих свой потенциал в одних дорамах, или остающихся на этой же ступени в других, героиня данного сериала выглядит как глоток свежего воздуха. Нередко бывает так, что смотришь на девушку, и вот прям бесит ее поведение. То об нее пол сериала ноги вытирают все кому не лень, то она неряха какая-нибудь, а то еще и все вместе сразу)))) Нередко приходят мысли: "А за что ее вообще можно полюбить?"

В дораме "Любовная битва" все происходит как раз таки наоборот. С первых же кадров в фильме понимаешь - Вот она крутая женщина!

И симпатичная, и уверенная в себе, и модно одетая, и не ханжа... В общем за одно за это уже можно поставить + и посмотреть.

Дорама

Во-вторых, с интересной стороны открывается и второстепенная героиня в исполнении Ким Сон Рён, ироничная яркая женщина, взбалмошная на первый взгляд и эгоистичная, но со своим стержнем внутри и жизненными ценностями, умеющая отлично дружить!

В третьих, это очень милая дорама, в которой вы не будете сидеть и кусать ногти, беспокоясь о том, что же будет дальше. Она очень легкая, не нужно заморачиваться и ломать голову над хитроумным сюжетом, но вместе с тем есть множество моментов, над которыми можно умилиться и от души посмеяться, присутствуют и пикантные сцены! Одна только сцена репетиции поцелуя между героями Тео Ю и Ким Джи Хуна чего стоит)

Дорама Ну, и конечно же, ради чего ещё стоит посмотреть "Любовную битву" - это красавчики-актеры!!!

Ким Джу ХенТео ЮВ общем отличная дорама, чтобы скрасить унылый скучный вечер и поднять себе настроение. Смотрится дорама на одном дыхании, так как всего 10 серий. Лично я пересматриваю мои любимые моменты из этой дорамы очень часто. Рекомендую к просмотру! 10 из 10!

Дорама

2

Комментарии

Более 2 лет назад

Очень интересно узнать, что такое ДОРАМА? Просто мелодрама? Или в чем отличие? Почему такое название? Не просто драма или мелодрама...Всё это новомодное...Я не смотрю "горячие восточные поцелуи", тем более, со сценами тренировки мужчинами, пусть хоть и симпатичными. Видится мне здесь какой-то не добрый намек.

Но это мой выбор, а Вы, конечно, можете смотреть сколько угодно. Да и нет у меня времени растягивать удовольствие на 10  и более серий. Лучше посмотреть один серьезный фильм, чтобы осталось какое-то послевкусие на "подумать". Например, фильм "Сестренка" или что-то в этом роде.

0
Более 2 лет назад

Спасибо за Ваш комментарий! Дорамами называют азиатское кино, есть корейские, есть китайские дорамы, и это не только драмы или мелодрамы. Это фильмы абсолютно разных жанров. И никакого намёка здесь нет и не может быть. По сюжету герой Тео Ю - актёр, и он репетирует сцену поцелуя со своим менеджером, потому что они ему сложно даются из-за психологических проблем. Здесь же об этом было написано с иронией. Но это моё мнение и я его никому не навязываю. Этот отзыв о дораме опубликован для тех, кого интересует азиатское кино, но смотреть или не смотреть его, я никого не призываю. 

1
Более 2 лет назад

Мне больше всех понравилась корейская дорам "Легенда синего моря", про русалку. Очень хорошо снята, хорошие актеры, все очень скромно, красиво. Все актеры понравились, не только главные герои, снято с юмором, сюжет захватывает. У меня дочь больше любит костюмированные китайские дорамы, а мне корейские больше нравятся.. Собственно, я их несколько просмотрела, но понравились только 2, наверно..

2
Более 2 лет назад

"Легенда синего моря" - была пепвой дорамой, которую мы с сестрой посмотрели. Причём не искали специально, что посмотреть, а наткнулись случайно, переключая телевизор. От нечего делать решили посмотреть, и нас захватило. Согласна с вами что и сюжет интересный и актёрский состав классный. И очень понравился Ли Мин Хо, как актёр, да плюс к тому ещё и красавчик. Потом были другие дорамы с ним. Особенно моя любимая дорама с Ли Мин Хо, "Личные предпочтения", она в 2010 или 2011 году снята, немного наивная, но тоже с юмором и снята хорошо. И вот так как-то пошло и  поехало) китайские дорамы тоже смотрела, но корейские да, больше зашли. 

2
Более 2 лет назад

Не так давно вообще узнала что такое дорамы. Сначала, как и многие зрители подумала, что буква "о" лишняя, опечатка произошла и называется жанр драма. Но потом все встало на свои места, сестра растолковала.

Не знаю, правильно ли называть дорамой "Игру в кальмара", но именно этот сериал стал первым просмотренным мною азиатским фильмом. Сюжет конечно захватывающий, непредсказуемый и очень многогранный. С нетерпением жду второй сезон, правда мне кажется, что так интересно уже не будет.

Потом смотрела несколько дорам про любовь, очень понравились, но быстро приелись и пока что взяла паузу и переключилась на наши сериалы. Но видимо пора возобновить просмотр, так как очень нравится актер, исполняющий главную роль "Любовной битвы". Да и что такое 10 серий, пролетят незаметно, а позитивных эмоций прибавят значительно. Спасибо за статью!

2
Более 2 лет назад

И вам спасибо за комментарий! Корейские дорамы с Netflix, мне кажется, вообще что-то не похожее на остальное корейское кино. Практически всегда непредсказуемый и захватывающий сюжет.

"Игру в кальмара" посмотрела не так давно, но мне тоже очень понравилось. Неудивительно, что она наделала столько шума в свое время)

А я с нетерпением жду выхода 3 сезона "Славы", тоже очень невероятная и крутая дорама

1
Более 2 лет назад

Спасибо, что напомнили мне имя актера Ли Мин Хо, я поищу и найду эту дораму - Личные предпочтения, посмотрю.. Мне понравилось как он играет и еще девушка, исполнявшая роль русалки тоже отыграла замечательно..

Мы еще смотрели "Алые сердца Корё", тоже понравилось.. Корейцы вообще люди неплохие, у меня в молодости были знакоомые корецы, угощали меня морковкой по корейски и картошкой по корейски - тоже интересно, ошпаренная кипятком картошка на корейской терке со специями.. прошу прощения за офтоп ))

2
Более 2 лет назад

Я такую морковочку и сейчас за милую душу уплетаю) как говорится и в пир, и в мир (и на праздники, и для обычного обеда). Добавляю разную начинку, если можно так сказать. Но я где-то то-ли читала, то-ли в передаче какой-то увидела, что это блюдо на самом деле в Корее нет, его придумали эмигранты, приехавшие в Россию. Им хотелось привычной для них пищи, но знакомых продуктов не было, вот и пришлось выкручиваться. Но насколько это все правда, я не знаю. 

2
Более 2 лет назад

Дорами почему-то всегда у меня ассоциировались с корейскими фильмами, в которых основной сюжетной линией были любовные отношения молодых людей. Ваш отзыв сподвигнул меня все же посмотреть этот жанр и составить свое впечатление. Хотя фильмы с любовными страданиями ни с какой стороны меня не привлекают. В свое время (50-60 годы двадцатого века) женская часть Советского союза валом валила на индийские фильмы, где судьба женщин был печальной и беспросветной. Помню, как сидящие в зале женщины утирали слезы с глаз. А уже в 90-е годы народ с болью в сердце смотрел на плачущих богатых и их рабынь Изаур. А теперь посмотрю, что же так привлекает в дорамах нашу современную молодежь. Действительно, интересно.

1
Более 2 лет назад

Вы знаете, Виктор, я раньше тоже так думала) Что это исключительно жанры романтической комедии или мелодрамы и драмы. И если честно их несметное количество, и как в российском, так и в любом другом кино, есть хорошо снятые, а есть и не очень. Есть и героини-страдалицы, как в бразильских или индийских фильмах. Поэтому меня и привлекла это дорама, что здесь героиня, прям, боевая)) Но помимо ромкомов, есть огромное количество фильмов и сериалов в других жанрах. Я лично люблю ещё и триллеры корейские смотреть, такие как "Не слышу зла", например, или, "Паразиты". 

2
Автор статьи
206
Записей  9