САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Добавить и нечего... Недавно видел такую у соседского...

Более 2 лет назад

Добавить и нечего... Недавно видел такую у соседского ребёнка и сразу не понял "что это", но потом, когда мне растолковали что из этого можно пить вкусненькое, мной овладели разные мысли.. С одной стороны - ребёнку нравится и в его глазах радость! Вроде бы неплохо.. Но с другой стороны, когда понимаешь "природу" этого "маленького счастья", поневоле задумываешься - а по другому нельзя что ли?)))

Да...Предлагаемая форма вкусного развлечения, мягко говоря, весьма оригинальна!) Детскому уму свойственно желание выделяться и привлекать к себе яркое внимание, но в данном случае, уровень эпатажа, пожалуй зашкаливает! Ребёнок, у которого сформировано правильное становление личности и воспитанный в атмосфере здоровой среды, которую, собственно и представляют окружающие его взрослые, думаю просто похохочет, "приколется", да и ладно.. А вот дети, у которых ещё не совсем определены "правильные жизненные ориентиры"...как отразится на их развитие подобный "стимул позитива"??!.. Это большой вопрос...

Так что, конфетка эта с весьма "лукавой начинкой" и вряд ли её можно назвать удачной альтернативой традиционным "формулам радости"..

Коварство заключатся в том, что конечно, не хочется и не стоит отказывать ребёнку в его желаниях, но когда речь заходит о подобных "реализациях исполнений",,,, то от чего-то сразу вспоминается старинная русская сказка "про братца Иванушку и сестрицу его Алёнушку"..

"Не пей из копытца....."

P.S.

/Не запрещать, но объяснять суть... Детей надо беречь.../

2

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
375
Записей  160