Единственное что в таких дешевых кормах напоминает мясной продукт - это соус, которым заправлены кусочки. Возможно он и варится из какой-то невостребованной требухи и костей после убоя и разделки. А вот сами кусочки в кошачьем корме являются соевым продуктом и впитывая соус превращаются якобы в мясо. Есть у сои такая специфика, превращаться в то, чем ее заправят. Одно время помню даже продукт такой продавался в конце 90-х под названием "Соевое мясо" и чем-то даже напоминало его.
Так вот дешевые корма из сои и мясной подливы (надеюсь, что она мясная) совершенно не питательны и не содержат полезных веществ. Желудок вроде набивается, а питательных веществ в организм животного не поступает. Начинается дефицит необходимых витаминов и микроэлементов. Животное начинает болеть и страдать, облезает шерсть, происходит расстройство всего ЖКТ.
Так что действительно следует прислушаться к рекомендациям ветеринаров, которые каждый день сталкиваются с последствиями употребления таких вот дешевых кормов. Покупайте только премиум класс. Или же переходите на натуралку, чтобы животное было хотя бы сыто.Вижу как мой кот после дешевого корма всегда просит добавки минут через 20 после еды, потому что остается голодным. Но вот натуральная еда, типа рыбки, молока, печени или мясных обрезков способна отключить его часа на три.
Мой кот слизывает только подливку, а от кусочков отказывается.