Безусловно, что надо начинать с себя, но то что происходит вокруг не поддаётся никакой логике, хотя, есть выражение хорошее"не ищите логики, там, где её нет". Как можно было, закрыть все спортивные и культурные заведения, но при этом все питейные заведения и вино-водочные магазины открыты, вход в большие торговые центры, где заразиться меньше вероятности только по QR коду, а во все остальные, даже, где негде развернуться свободный вход, на время вынужденных выходных сократили общественный транспорт, а это значит все в маршрутках друг на друге. Такие вынужденные меры могут дать только обратный эффект. Всех узких специалистов отправили на борьбу с ковидом, а тем временем получается, что если человек не лечит свое хроническое заболевание, поступает в тяжёлом состоянии, а все списывают на ковид. Вообщем непростые времена, может и хотелось бы начать с себя, но это все равно не гарантирует, что не заразят. И очень уж настойчиво навязывают вакцину, даже в тех случаях, когда в инструкции к вакцине написано противопоказано, а на комиссии врачи тебе, говорят, а вы сделайте, если, что окажем помощь на месте, это никак не добавляет авторитета врачам. Нельзя навязывать то, что предполагает добровольность.