Елена, мне кажется, что рейтинг там понижают не из-за болезни. Или, может, вы имеете ввиду шкалу активности? Так да, она снижается, если не пишешь ничего. И повышается, если пишешь. Тут так же.
У меня пока мало времени статьи писать, поэтому стараюсь активность держать комментариями. Хотя бы один в день.
А кпд - это не рейтинг. Это, насколько я правильно поняла, эффективность ваших материалов. Эффективны тексты статей, которые смотрят не только авторы сайта, а ещё и из поисковых систем.
Вы можете посмотреть в разделе монетизация, сколько у вас просмотров за ту или иную статью. И сами после этого поймёте, эффективны ваши материалы или нет.
Я правила новые прочла вчера. Там или где-то в комментариях от руководства площадки читала, что они делятся с авторами доходом именно от переходов из поисковых систем.
Если переходов нет, то значит нет и эффективности, и нечем делиться. Поднимайте кпд статьями эффективными, которые будут смотреть. Будет вам прибыль и сайту. Ну, я так поняла.
Сегодня еще раз посмотрел Правила. Но на этот раз Правила Сайта Отзывов Почему то вчера не обратил внимание на пункт 5.1. Согласно его содержания запрещено публиковать материал размещенный на сайте Отзывов на других интернет-ресурсах и использовать гипер-ссылку на источник.