САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Парк Гвардейский в память о ВОВ

Более 2 лет назад

Какие вы молодцы, что регулярно посещаете священные места! У нас в городе тоже есть такое место, где можно побывать регулярно раз в год на девятое мая и постоянно устраивают шикарные мероприятия для ветеранов и не только в этот день. Много улиц переименовали в честь героев и участников Великой Отечественной Войны например улицы Березина, Жукова, Белинского, Микуцкого, Малиновского, Сосновского, Рокоссовского, это память на века.

В автобусах весь май между объявлений остановок красивым баритоном читают их подвиги и немного истории, такая прекрасная идея мне лично по душе пришлась. В нашем городе не было боев в Великую Отечественную, но горожан тысячи уходило воевать и в тылу люди как могли помогали приблизить нашу победу. А на сегодняшний день 107 мемориалов и памятников посвященные этой теме воздвигли по всему городу. Очень красивые и ухоженные.

У нас рядом с домом парк Гвардейский есть в память о дивизии номер 119 стрелковой, которая первыми в 1941 рванула защищать нашу Родину. Многие после победы получили награды медалями, орденами и званиями Героев. Позднее ветераны вышли с просьбой в горисполком о памятнике гвардейцам-сибирякам, так и появился в шестьдесят седьмом году этот прекрасный парк Гвардейский там где был военный лагерь и памятником в честь героев. Сохранился до сих пор в хорошем состоянии внешний вид и в нашей памяти будет жить вечно!

1

Комментарии

Более 2 лет назад

Сибиряки везде успели повоевать. Одни на западном фронте, другие на восточном. Мой дедушка получил медаль за победу над Японией. Другой на Курской Дуге воевал, командовал танковым взводом, в танке горел, оклемался в госпитале и обратно, на фронт.

0
Автор комментария
532
Записей  283