САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Похоже на Паблико дела совсем плохи. Отзыв на блогерскую платформу

Более 2 лет назад

На сайте Паблико я зарегистрирована с самого начала. Все устраивало. Можно писать на любые темы. Комментировать статьи своих подписчиков. Доход потихоньку рос. Нравилось еще то, что приходили своевременные выплаты. Как правило - с 12 по 15 число каждого месяца.

Вывести деньги можно только по самозанятости. Но вот после новогодних праздников, там стало происходить что-то непонятное. И сейчас я об этом расскажу.

Снижение выплат. Да, выплаты снизились и очень резко. Я ежедневно писала 3 статьи на тему туризма. Собирала информацию, чтобы красиво и понятно ее преподнести читателю.

Времени на все это уходило достаточно много. Если до Нового года я получала 27-34 рубля, то сейчас от 0,27 до 2 рублей. Выплаты снизились в 15 раза. Регулярное не начисление денег. Сегодня 16 марта, заработанные деньги еще не начислены на баланс за 14 и 15. Последнее начисление было только 13. На любые сообщения об этом администрация сайта игнорирует. Вчера писала утром и ответа нет до сих пор.

Ушли хорошие авторы. Им попросту за эти копейки стало неинтересно писать. И я их отлично понимаю. Кому хочется тратить свое драгоценное время на тот проект, где их не ценят? 

Я думаю, что в ближайшем будущем проект "Паблико" закроется.

6

Комментарии

Более 2 лет назад

Жаль, что отзыв у вас такой куцый и ненаглядный совсем. Не показан даже кусочек скрина с начислениями в достоверность ваших слов о не начислении денег или снижении их. Не показан скрин профиля. Нечем подтвердить слова в отзыве. Но если брать в целом, то согласна, что платформа переживает не лучшие времена. Вряд ли закроется в ближайшее время, но звоночки к этому есть. Им даже не помогает то, что они пытаются привлечь известных журналистов. Начинания хорошие были. 

1
Более 2 лет назад

Я извиняюсь, но почему-то прикрепляется не тот скриншот, который нужно. Видимо это "глюк" моего ноутбука. Ситуацию исправила, прикрепляю правильный. 

В таблице Вы сможете увидеть, что начисления за 13 число были последними, за 14 и 15 ничего нет.

3
Более 2 лет назад

Да, на Паблико сейчас очень грустно. Половина уже ушла, а вторая половина и не знает, что им делать дальше со всем этим. Я туда уже пришла слишком поздно, когда выше 5 рублей не получала за один день. База там осталась очень хорошая после Дзена, но вот оплата совсем уж ни о чем. Читала у одного автора новость, что он связался с администрацией платформы и спросил прямым текстом, что у них там происходит и почему площадка никак не развивается больше. Ему ответили очень кратко, что есть уже новый проект, который они развивают, а Паблико им больше не нужен. 

2
Более 2 лет назад

Этого автора я тоже читала, я поняла о ком идет речь. Новый проект админы сразу после нового года активно продвигают, речь идет о каком-то боте - генераторе новостей. Я даже ради интереса проходила по ссылке, которую они продвигали, ничего полезного я там не нашла.

1
Более 2 лет назад

Елена, спасибо, увидела. Это больше для наглядности не только мне, а и авторам другим. Чтобы видели и не шли на этот Паблико. Картина всего и правда не внушает желания там работать. Обидно, что владельцам стало не до проекта. Они ж получается его кидают вместе со своими авторами. Авторы же живые люди, а не машины с ИИ текстами. Грустно все. 

1
Более 2 лет назад

Таких проектов, где бросили авторов уже много, за последний год перестал платить сайт отзывпро, там вначале убрали бонусы, оставили только для якобы избранных, только вот были ли эти избранные? Потом убрали просмотры и монетизацию отключили совсем. Хотя еще находятся люди, которые пишут там бесплатно.

0
Более 2 лет назад

Я об этом ресурсе узнала только вчера и тоже из отзыва на этом сайте. Зарегистрировалась, опубликовала пять статей, ничего не появилось, кнопки монетизации нет. И тут читаю сегодня вашу статью, печально, пробую писать и мне это нравится. В итоге удалила все статьи оттуда. А где еще можно писать и получать копеечку кроме как Дзен?

0
Более 2 лет назад

Я сама сейчас в поисках подработки, живу в другой стране, деньги нужны, пока получу ВНЖ работать нельзя. 

Проверку на монетизацию я проходила на Паблико наверное дней 5. Уж очень она у них долгая. После этого пришло оповещение, что монету подключили.

1
Более 2 лет назад

Елена, вот оно что! Это и есть их новый проект? Да уж, я думала, там какая-то новая платформа для заработка. Ну тогда этот проект выгодный только им, потому что в тг можно заработать только с помощью рекламы. Значит решили на этом и остановиться, а Паблико пустить на самотек. Печально.

1
Более 2 лет назад

Я провела на Паблико больше2-х лет и расставаться с уже друзьями печально. Сегодня увидела много прощальных статей от авторов, на которых подписана. Люди понимают, что не хотят тратить время впустую. Я сейчас тоже напишу там прощальную статью и на этом все.

0
Более 2 лет назад

На любом контент сайте с заработком есть пул хороших и ценных авторов. Их ценят и в накладе не оставят. А вот остальное подавляющее большинство кочуют с места на места в надежде на халявные заработки. 

Многие вообще копирую свои тексты по разным площадкам, в том числе и на паблико. И при этом рассчитывают на доход от просмотров. Очнитесь. халявы нет. Один уникальный текст - одна площадка. Это тяжелый труд. Поэтому реальный заработок только для своих и прикормленных. 

Мы с вами на всех этих площадках просто массовка. 

5
Более 2 лет назад

Здесь я с Вами согласна, есть авторы, которые ведут несколько площадок и пишут текст на одну, а копируют в свои остальные. Они не скрывают это. 

Я все свои тексты писала сама, искала информацию, обрабатывала, мне вот обидно, что так произошло.

1
Более 2 лет назад

Я не знаю как кому, но меня Паблико выручил в свое время тем, что так как я самозанятая , мне для выплаты детских с 3 до 7 лет нужны были отчисления в налоговую. Даже минимальные. И вот там казалось с Паблико буквально копейки в "мой налог" а детские приходили 15 тысяч. Потом я забыла пароль от сайта и соответственно выплаты с сайта перестали капать в налоговую и мне отказали в выплате детских.  Сейчас по новой там пассивно веду канал.

2
Более 2 лет назад

Я когда оформляла детские, там приходили копейки с Паблико, женщина, которая занималась моими бумагами просто посмеялась, но ничего не сказала.

Через месяц выхожу из декрета, вот думаю, стоит ли подаваться от 3 до 7 с этими копейками, пройдут ли?

0
Более 2 лет назад

Не рекомендую сайты, где монетизация построена на одних лишь просмотрах. С огромной долей вероятности вас кинут под каким либо предлогом и вы не сможете ничего доказать. Лучше всего тратить время на такие площадки, где платят немного, но за факт публикаций. А если еще и оплата за просмотры есть, о просто замечательно. Но сильно рассчитывать на это не стоит.

На оплате по факту вы не только малость подзаработаете, но и отточите свои писательские навыки. Плюс, в приличном обществе могут найтись люди, которые увидят ваш талант и обратятся с более серьезным предложением по вашей "текстовой" специализации. 

И да, самое главное, у кого система вознаграждений включает бонус, та платформа изначально не кидает. Мало-мало, но ценит вас здесь и сразу. Главное и на этом не мухлевать. Например, не лить беспощадно "воду"...

Как бы там ни было, хороших авторов везде ценят. Кинуть могут только "обездушенные" монстры-монополиста в виде Дзена. 

5
Более 2 лет назад

Под Ваши описания, чтобы и бонусы были и за просмотры платили идеально подходят несколько сайтов, этот, Заделом и Айрекомменд. Больше пока не знаю.Возможно в ближайшее время еще что-то откроется. По поводу мухлевать, обращаться к нейросетям и т.д. Вы правы, есть такие "чудаки".

0
Более 2 лет назад

Как-то печальные вести приходят с разных площадок. Дзен, Паблико.... И тема у всех одна - раньше было лучше, а сейчас..... Почему так? Я не писала на Паблико, даже и не знала о такой площадке. В прошлом году ввязалась в Дзен... И вот, никаких особых доходов. Ну, может быть это у меня так, думала. Опыта нет, таланта нет. Но, нет же, читаю "старичков" Дзена, скрины просмотров, дочиток, доходов смотрю в режиме "было/стало". У многих резкое падение доходов. Здесь вот о Паблико тоже самое пишут. Почему, в чем причина? Или все эти платформы сродни финансовым пирамидам? Кто у истоков стоял, или первым пришел в систему, тот и снял сливки. А когда стала подтягиваться основная масса, проект прикрыли?

1
Более 2 лет назад

По поводу финансовой пирамиды вряд ли, возможно что-то похожее. На Дзене все поменялось, в том числе система оплаты, после того, как у платформы поменялись владельцы. Сейчас они по-моему принадлежат не Яндексу, как раньше, а Вконтакте.

0
Более 2 лет назад

Про свои взгляды на Дзен и Паблико

Внесу и я свои пять копеек к комментариям. Вести канал на Дзен начала давно. В мае ему исполнится 4 года. Захватила неплохие времена. Нет, сотни тысяч я не заработала. В первый год могла за месяц заработать больше 12 тысяч. Для меня это было хорошее подспорье к пенсии. Потом пошли...

Читать целиком
Более 2 лет назад

Изначально свой первый опыт по ведению канала я начала на Паблико, но к сожалению платформа не оправдала моих ожиданий. Платформа не развивается, за написание статей платит копейки, канал не растёт, прихода новых пользователей скорее всего тоже нет, комментируем друг друга- вот и вся активность. Администрация платформы просит нас, авторов, продвигать Паблико и писать уникальные статьи, а где мотивация? Многие думали, что Паблико заменит Дзен, но увы..

1
Более 2 лет назад

Администрация Паблико уже ничего не просит, они уже в открытую заявили, что проект им не нужен и все пустили на самотек. Хотя выплаты еще поступают авторам, но думаю, что это не надолго.

Печально все,  я так привыкла к Паблико за этих два года.

0
Более 2 лет назад

Паблико не только перестаёт ценить авторов, но и мошенничает с оплатой

Я тоже на Паблико уже чуть более двух лет, пришла туда как и многие с Дзена, услышав, что есть площадка где достаточно быстро можно подключить монетизацию. Сразу подкупила дружеская обстановка и отсутствие хейтеров, а ещё и то, что писать можно было на любые темы, в пределах закона...

Читать целиком
Автор статьи
215
Записей  68