САЙТОТЗЫВОВ
Войти

Женский Стендап на ТнТ

Более 4 лет назад

Честно сказать, я не сторонник всяких комедийный тв - шоу и программ. Никогда не смотрела квн, не очень люблю комедии в целом, не знаю почему. Смотрю конечно кино и сериалы комедийные, а вот программы обходила стороной. Хотя мой муж любит шоу Stand up на ТнТ, с ним я его не смотрела. И вот мы отдыхали в Санкт - Петербурге, а в хостеле по телевизору показывали не так много каналов. Один из них был ТнТ и как-то вечером мы попали на программу Женский Стендап, ну посмотрели пару раз и я подсела. 

Шоу было создано двумя девушками - комиками: Ириной Мягковой и Зоей Яровициной. Девушки вместе участвовали в другом старом комедийном шоу, где главный приз был, по моему, миллион рублей. Дальше они участвовали в других программах на ТНТ и Ирине доверили проведение своего собственного шоу - Женского стандапа, где она и является ведущей. Для героинь «Женского стендапа» нет запретных тем. Они честно говорят о том, что их не устраивает в отношениях, высмеивают стереотипы семейной жизни и откровенно заявляют, что быть хорошей матерью очень сложно. Наверное, это и привлекло меня в этой программе - отсутствие запретов и жизненность. 

Все шутки и сценарии девушки пишут сами. Придумывают темы, опираясь на личный опыт, добавляя нотку юмора и сюра. Программа насчитывает уже 4 сезона, как раз пару дней назад вышел премьерный выпуск 4 сезона. Девушки выступают по очереди, с каждым разом появляются все новые и новые героини. Лично мои фавориты Варвара Щербакова и Зоя Яровицина. Варя простая девушка с Хабаровска, с юмором относится к своему весу, к отношениям и ситуациям с этим связанным. Зоя обычно шутит про мужей, заставляет задуматься о своём и посмеяться от души. Кстати, ещё мне нравится Ира, чаще всего у неё шутки с пошлым подтекстом, но это все равно очень смешно. 

Шоу выходит на ТНТ в район 21 - 22 часов, честно сказать точное расписание не знаю, мы смотрим в интернете. Обычно все шутливые сценарии девушки проигрывают в других заведениях перед официальным вступлением, чтобы отсеять несмешные шутки и выбрать лучшее. Можно попасть на стендап без проблем, просто посмотреть где он проходит и купить билеты. Конечно, сейчас в связи с коронавирусом, думаю есть ограничения по загруженности зала. В любом случае, посмотреть даже в интернете очень здорово, программа легкая, смешная, заставляет задуматься о некоторых житейских проблемах и посмеяться над ними. Так что просмотр она определённо заслуживает. 

10

Комментарии

А я вообще очень люблю юмор. Любые жанры, в которых задействован юмор, мною приветствуются. Кинокомедии, ситкомы, стендапы, хоть мужские, хоть женские, буффонады и клоунады, выступления профессиональных юмористов и комиков, оперетты с весёлым сюжетом и так далее и тому подобное. Характер у меня мрачный и пессимистический. Мне юмор показан буквально как витамины для души, а не то я превращусь в Дракулу... Или в Царевну-Несмеяну. Так что женский стендап - это круто!

Юмор вообще жизненно необходим. Его надо выписывать как лекарство! Это я вам как нытик говорю... А девчонки - молодцы! С юмором обсуждать свои жизненные проблемы - лучший способ их преодолеть! )))

6
Более 4 лет назад

Вот уж что точно не люблю и не смотрю. Как может быть смешно то, что делается на поток? Скуууучно... Современное телевидение - это поток. С гениальным, но штучным продуктом точно на ТВ не возьмут, если это не укладывается в какую-то потоковую линейку для какой-то определенной аудитории. Программирование ТВ так устроено. Вот и похожи все каналы друг на друга. Единственное, что я смотрела, и то только в самом начале, это Прожекторперисхилтон)). Но менеджмент ТНТ глубоко уважаю за профессионализм. Знаю)).

5
Более 4 лет назад

Позвольте мне "побрюзжать" по-стариковски. Я человек серьёзный, "сам шутить не люблю и людям не дам"!))) Меня всегда напрягало словосочетание "нет запретных тем"!

С детских лет моё подсознание выдавало мне различные табу. Нескрою, через которые приходилось иногда переступать, чтобы достичь определенной цели! Но, в основном, всё же привык придерживаться правил морали, ограничивая себя определёнными рамками своего достоинства. Юмор различных "резидентов Камеди Клаб" и им подобных бывает очень хорош до известных пределов, ограниченных "скабрёзным" смысловым подтекстом. Скабрезность - синонимы: неблагопристойность, скоромность, непристойность, неприличие, грязь, клубничка, похабень, похабство, похабщина, сальность, жеребятина, циничность, неприличность, клюковка, цинизм.(из словаря синонимов).

"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..!"

7
Более 4 лет назад

Я не поклонник юмористических передач именно на "ТНТ", так как они кажутся слишком грубыми, а порой даже перебором. Могу посмотреть отрывки из выступлений Камеди Клаб или Камеди Вумен где-нибудь в Тик-Токе или на Ютубе, но чтобы целенаправленно - никогда такого желания не было. Но "Женский стендап" - прям вызывает желание смотреть не только фрагментами, но и целыми передачами. Девчонки - молодцы! Харизматичные, обаятельные, милые и умело работают на публику, держат зал.

5
Более 4 лет назад

Знакома с этой программой, и сама последнее время подсела на просмотр. Мне тоже нравятся некоторые из участниц, но в целом, у всех шутки смешные. Нравится, что действительно нет запретных тем, и часто они высмеивают многие стереотипы. Последнее время, муж тоже начал вместе со мной смотреть программу, и ему нравится. На самом деле, очень приятно после рабочего дня, посидеть, расслабиться, посмеяться над шутками. Кстати, говорят, что смех продлевает жизнь. Не знаю, как жизнь, но настроение точно поднимает.

5
Более 4 лет назад

Анастасия как всегда подробно и обстоятельно все рассказала! Прочла отзыв с большим интересом. И вспомнила, что, кажется, видела кусочки этой программы по интернету. Девушки рассказывали про свое восприятие Москвы и москвичей, и напротив - восприятие столичными жителями приезжих, а также про пользу хороших скандалов... Мне понравилось! Показалось даже, что каждая женщина найдет, что порассказать в таком вот комическом формате!

...Да и у нас тут тоже, своего рода, часто - женский стендап :) Возможно, в будущем на этом сайте будет предусмотрен и такой способ выражения своиз взглядов-отзывов на жизнь!

5
Более 4 лет назад

Если честно, не люблю ТНТ и все эти Камеди Клаб, Вумен и иже с ними. Как-то переключила - мама дорогая! Столько пошлости и грубых шуток на тему ниже пояса я ещё нигде не слышала. Просто стыдобища. Для меня этот канал стал, извиняюсь, чем то вроде помойки. Поэтому если там и есть достойная команда, то ей надо переходить на другой канал. Например, СТС. Обожаю "Уральских пельменей", которые никогда не опускаются до грубой пошлятины. Всегда выступают достойно и смешно. Команда у них отличная, любо-дорого посмотреть. Вот за них никогда не стыдно.

6
Более 4 лет назад

Тоже к сожалению или к радости не смотрю телевидение, по совету незабвенного сыщика Шерлока Холмса, не любящего загружать свой пропитанный уликами мозг, не нужной ему информацией нередко пессимистического норова. Но если в Ютубе попадается случайно какой-нибудь юморист, то можно глянуть. Девушкам вообще сложно протолкнуться через целый сонм юмористов-мужчин, норовящих отпустить в их адрес скабрезности и пошловатые шутки. Но раз образовался "Женский стендап", то надо только радоваться.

6
Более 4 лет назад

Когда-то давно, когда интернет был "по карточкам", социальных сетей вообще не было, а деревья были больше и воздух чище - телеканал ТНТ был у меня если не в приоритете, то на 2-3 месте точно)) "Интерны", "Реальные пацаны" заходили на УРА)) Потом как-то пропал интерес... Были вообще ситуации неординарные: ТНТ что-то там фоном вещает, в это время набралась ванна, не выключив ТВ, я укладываюсь в ароматный мыльно-солевой водный рай... И тут вдруг начинается ДОМ2, который я ненавидела всеми фибрами души! Я, мокрая, в пене, с матюками несусь вырубать ТВ или переключать канал! Видимо из-за этой дряни от ТНТ меня и отвернуло.

Stand Up могу посмотреть, даже с удовольствием, хотя иногда перегибают, прям очень даже)) Специально не жду эту передачу, но если вспоминаю, когда она идёт - переключаю. Больше люблю мужской, но и женский тоже часто неплох.

Нужно иногда мозгу такой вот отдых давать, тем более, если подобный юмор понимаешь))

5
Более 4 лет назад

ТНТ вообще не мой канал. Видимо, он создан для другой возрастной категории. Хотя иногда смотрела КомедиВумен. Некоторые сценки очень даже нравились. Но со временем интерес сошел на нет. О женском Stand Upе ничего сказать не могу, не смотрела. Но мужской и КомедиКлаб - это всё точно не моё. Ну не смешны мне шутки ниже пояса! Хотя, видимо, стоит посмотреть хоть один выпуск женского Stand Upе, чтобы составить свое мнение об этой программе. Согласна с Мариной, "Уральские пельмени" мне заходят лучше, нет такой пошлости, как на ТНТ.

5
Более 4 лет назад

Очень нравится стендап, особенно женский. С удовольствием смотрю, каждый раз и не перестаю удивляться тому, как им удаётся так смешно передать, то с чем мы каждый день сталкиваемся, но это не вызывает даже улыбки, а в их обработке это звучит очень даже весело. Надо иметь большую смелость, чтобы затрагивать темы, которые раньше считались запретными, а девушки с такой лёгкостью их раскручивают, хотя считалось, что только мужчины, легко и непринуждённо шутят на тему секса. При этом каждая настолько индивидуальна, что даже если их не видишь, можно легко определить, кто выступает.

2
Более 4 лет назад

Вы как всегда всё обстоятельно и подробно описали. Смотрел я это шоу на ТНТ и мне не понравилось. Какие то они скованные и ненатуральные. Шутки тоже немного плоские. Им ещё многому надо поучиться у старых мастеров. Хотя не спорю, девушки обладают талантом, который надо развивать. Мне больше всех нравится "Дизель Шоу" с Викторией Булитко. Вот это действительно талантливые ребята и мастера комедийного жанра, обладающие даром перевоплощения. Смотрю с удовольствием по интернету.

1
Более 4 лет назад

Достаточно неплохое шоу с хорошими шутками, в основном. Обычный стенд ап мне нравится больше, чем женский, но этот тоже вполне можно посмотреть. Смотрю его с удовольствием, за ужином или пока собираюсь на работу. Из всех юмористических шоу, я могу выделить только три хороших - это Студия Союз, стенд ап, и как раз-таки женский стенд ап. Не каждое выступление смешное, за то, есть такие от которых живот болит от смеха. Мне нравится, что они затрагивают именно жизненные темы, то что понятно каждому

0
Более 4 лет назад

Не смотрела, телевизор используем как монитор. Меня уже отпугивает слово "стендап". Недавно ходили на стендап шоу по-русски. Досидели, конечно, до конца, так как неудобно было, пригласили все-таки. Не смешно, даже грустно. Если убрать все, что попадает под экстремизм и прочую рознь, то шутить совершенно не о чем остается. Беспроигрышная тема - секс, причем у нас в стране, не страдающей толерантностью, простор для шуток значительно шире, чем в той же Америке. А тут еще и сплошные женщины, значит юмор женский.

1
Более 4 лет назад

Юмор люблю очень. Для меня он равносилен мощному лекарству от всех болезней, а также средство, помогающее сгладить наши серые будни. Юмор — это море адреналина, позитива, за которыми не надо лезть на крыши вагонов скоростных поездов, спрыгивать на канатах с мостов и совершать другие бессмысленные прыжки с высоты. И люди обладающие или одаренные чувством юмора –это прежде всего интеллектуально развитые люди.

Каналов на телевидении много, и все не охватишь для просмотра, вот по этой причине редко смотрю канал ТНТ. Кое-что просмотрела из шоу «Женский Стендап», не впечатлил. Посредственное. Многое выходит за рамки приличия, пошловато, а это не значит, что смешно. Это моё личное мнение.

3
Более 4 лет назад

О юмор, юмор. Позвольте и мне поворчать, побрюзжать в унисон с уважаемым Polpotcat.Ведь что мне еще остается в моем положении. Помню еще советский юмор в новогодних передачах и в передаче вокруг смеха у блестящего Иванова. Какие сочные и тонкие были шутки. Это как хорошее настоянное вино юмора. А сейчас нет практически ни одной шутки, которая не цепляет ниже пояса. И эта чернуха есть везде, как будто это новость сегодняшнего дня, а раньше у людей этого не было. Но это старо как мир, а вот тонкий юмор есть не всегда.

3
Более 4 лет назад

Ох, как же я не люблю Камеди Клаб. Муж постоянно смотрит, а у меня от ТНТ уже неприличные рефлексы вырываются. В основном там плоский юмор, который видно, что некоторые резиденты прям выдавливают из себя. Если не знаешь что сказать - скажи слово из трех букв. Хотя иногда когнчно бывают удачные шутки. Когда-то давно смотрела и из того времени как раз запомнилась Ирина. Она была из тех немногих, кто мне нравился. Но смотреть все равно вряд ли буду, так как подобных передач стало очень-очень много и уже на физиологическом уровне не могу их смотреть, надоело.

0
Автор статьи
603
Записей  91